27 июля 2021 21:00
Самир Абасов не скрывает проблемы: Не верю, что это сделано из-за Нефтчи
Главный тренер азербайджанского клуба «Нефтчи» Самир Абасов провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего ответного матча 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов по футболу против греческого «Олимпиакоса» в Баку (первая игра – 0:1), сообщает azerisport.com.
«После первой игры уже знаем против кого и насколько сильного соперника играем. Мы и до первой встречи это знали, но на прошлой неделе почувствовали это. Готовы к матчу. Нас ждет интересная и напряженная игра. Перед игрой очень высокий ажиотаж со стороны болельщиков. Хотим оправдать их ожидания. Посмотрим, хватит ли у нас сил для этого. Как я уже говорил, мы должны прибавлять с каждым матчем. Потенциал у нас достаточен. Есть кадровые потери, но я не хочу говорить об этом. Не хочу говорить о схеме и тактике на встречу. Есть пара моментов, с которыми мы можем столкнуться перед игрой, и это касается возможных кадровых потерь. Надо поломать голову над составом. Пока не знаем точного ответа», - заявил Абасов.
В каком состоянии газон?
Я говорил со специалистами, которые работают над ним. Они работают. Мне объяснили причину такого состояния газона. Есть объективные причины, включая погоду и тренировки сборной Турции. Верим, что все будет хорошо.
Я говорил со специалистами, которые работают над ним. Они работают. Мне объяснили причину такого состояния газона. Есть объективные причины, включая погоду и тренировки сборной Турции. Верим, что все будет хорошо.
В каком психологическом состоянии находится команда, учитывая поддержку?
Наши болельщики очень активны, они нам помогают. В социальных сетях мы чувствуем их поддержку. Этот помогает нам довести футболистов до нужного психологического состояния.
Наши болельщики очень активны, они нам помогают. В социальных сетях мы чувствуем их поддержку. Этот помогает нам довести футболистов до нужного психологического состояния.
«Нефтчи» готов играть вплоть до серии пенальти?
Команда готова на все.
Команда готова на все.
Кто завтра не сыграет, кроме Алескерова и Челика?
Помимо них, других проблем пока нет.
Помимо них, других проблем пока нет.
Учитывая состояние газона «Бакселл Арены», почему не сыграли на Олимпийском стадионе, как играли против «Галатасарая»?
Тогда я не был главным тренером команды. Возможно, на ваше счастье, я ныне главный тренер «Нефтчи». Условия для обеих команд будут равными.
Тогда я не был главным тренером команды. Возможно, на ваше счастье, я ныне главный тренер «Нефтчи». Условия для обеих команд будут равными.
«Олимпиакос» решил отказаться от предматчевой тренировки. Это не направлено против «Нефтчи»?
Даже не думал об этом. Это их решение. Не знаю, почему они так решили. Не верю, что это сделано из-за нас. Это нормальный процесс. Мы с уважением относимся к этому решению.
Даже не думал об этом. Это их решение. Не знаю, почему они так решили. Не верю, что это сделано из-за нас. Это нормальный процесс. Мы с уважением относимся к этому решению.