28 июля 2021 23:34

Самир АБАСОВ: Отныне не буду говорить о трансферах. Надеюсь, вопрос решится в ближайшее время

Главный тренер азербайджанского «Нефтчи» Самир Абасов прокомментировал поражение в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу от греческого «Олимпиакоса» в Баку (0:1, первая игра – 0:1), передает azerisport.com.
«Трудно говорить после такого матча. К сожалению, покинули турнир, несмотря на хорошую игру. Это стало для нас хорошим опытом. Спасибо ребятам за игру. Надо прибавлять, чтобы в следующем турнире продолжить свой путь. Мы покинули Лигу чемпионов, сыграв достойно и проявили характер. Чтобы так сыграть против «Олимпиакоса», нужно проявить смелость, что мы и сделали», - заявил Абасов.
С какой надеждой выпускали Омара Булудова на матч?
В таких встречах футболисты растут, если хотят этого. Если есть «мандраж» на играх, и не проходит, то он будет всю жизнь. Не выпусти я его, спросили бы, почему он не играет. После таких матчей волнение игроков должно проходить. Я не заменил его из-за ошибки во время гола. Он получил травму, поэтому покинул поле. Он сам попросил замену. Не думаю, что он врал из-за травмы. Никто не гарантирует, что из 11 игроков, которых мы выпускаем, никто не ошибется.
Какие у вас перспективы с этим составом без форварда?
Будем играть с тем, что есть. В ситуации, когда нет форварда, будем производить изменения в системе. Главное, чтобы у футболистов было желание. В этом случае, мы продолжим и должны прибавлять. Время покажет, как мы справимся.
Нетрудно будет мотивировать команду на Лигу Европы?
С этим у меня никогда проблем не было. Трудно, действительно очень трудно. Мы должны усиливать состав. Но пока ничего вам по этому поводу сказать не могу.
Почему последние 15 минут Мбодж играл в атаке?
Он сам захотел. Не отказали ему. Хотел помочь в атаке. Надо было забивать. Это не связано с его атакующими качествами, он просто пошел помочь.
Вы не первый раз говорите о проблемах в составе. Руководство вас не поддерживает в трансферном вопросе?
У меня нет ответа. Отныне не буду говорить о трансферах. Надеюсь, вопрос решится в ближайшее время.
Что скажете о финском ХИК, с которым сыграете в 3-м раунде квалификации ЛЕ?
Вообще не интересовались этой командой. С завтрашнего дня начнем ее изучать. Я надеялся, что продолжим свой путь в Лиге чемпионов.

Похожие новости

Футбол 25 июня

ЧМ-2026. Шотландия сойдется с Бразилией, Марокко против Гаити, Чехия сыграет с Мексикой

Продолжается чемпионат мира-2026 по футболу, проводимый в Мексике, Канаде и США.
Футбол 25 июня

ЧМ-2026. Швейцария и Канада определили лидера, Босния огорчила Катар

Продолжается чемпионат мира-2026 по футболу, проводимый в Мексике, Канаде и США.
Футбол 25 июня

Ханнес ХАЛЛЬДОУРССОН: Думаю, они заставят побегать Карабах

Бывший голкипер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Ханнес Халльдоурссон ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Футбол 24 июня

Сабах сгонял ничью с румынским клубом

Сегодня азербайджанский футбольный клуб «Сабах» провел первый товарищеский матч на сборе в Австрии.
Футбол 24 июня

Имишли провел селекционную работу в Баку

Азербайджанский футбольный клуб «Имишли» провел селекционную работу среди молодых футболистов 2009 и 2010 годов рождения.
Футбол 24 июня

Первый легионер Шафа

Азербайджанский футбольный клуб «Шафа» осуществил первый трансфер легионера.
Футбол 24 июня

Новый легионер Нефтчи

Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» объявил о новом трансфере.
Футбол 24 июня

Габала сделала выбор

Азербайджанский футбольный клуб «Габала» определился с планами подготовки к новому сезону.
Футбол 24 июня

Бердыев отказался от сенегальца

Азербайджанский футбольный клуб «Туран-Товуз» попрощался с одним из легионеров.