«Было видно, что Олимпиакос превосходит Нефтчи в классе. Но не стоит зацикливаться на Лиге чемпионов»
Бывший хавбек азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Вячеслав Лычкин ответил на вопросы azerisport.com.
«Нефтчи» проиграл греческому «Олимпиакосу» и в домашнем матче 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов (0:1, первая игра – 0:1). Что скажете об этой встрече?
Заметно было, что наши футболисты уступали сопернику в мастерстве. «Олимпиакос» был сильнее.
Чего не хватило бакинцам для выхода в следующий раунд ЛЧ?
Возможно, где-то не хватило везения. Но, в первую очередь, было видно, что греки превосходят нас в классе. Им хватило пары моментов, чтобы забить, а наши нападающие, к сожалению, так и не смогли поразить ворота соперника.
Как вы оцениваете то, что «Нефтчи» сумел пройти в ЛЧ только один раунд?
Не стоит зацикливаться на Лиге чемпионов, нужно сосредоточиться на следующих матчах. Один раунд – не очень хороший результат, но опускать руки тоже не стоит.
Самир Абасов часто говорит, что «Нефтчи» нужны новые футболисты. Как вы думаете, реализуй команд трансферы, ситуация была бы иной?
Самир Абасов – главный тренер, ему виднее. Конечно, если стоит задача удачно выступить и в Европе, то усиление нужно на каждую линию.
Теперь «Нефтчи» продолжит еврокубковый путь в Лиге Европы. Как вы считаете, смогут ли они пройти финский ХИК?
Думаю, они должны проходить финнов. Просто нужно серьезно отнестись к матчам и показать свою игру.
Даже если не удастся продвинуться дальше в Лиге Европы, у бакинцев есть возможность продолжить в Лиге конференций. Если «нефтяники» при таком широком спектре возможностей так и не пробьются в групповой этап, будет ли это считаться большой неудачей?
Я все-таки верю, что «Нефтчи» пройдет дальше, и будет радовать нас в Лиге Европы.
Багирага Джафарли