1 августа 2021 11:37

Самир АЛЕКПЕРОВ: Воровать не могу, чтобы таким образом зарабатывать

Бывший форвард бакинского «Нефтчи» и сборной Азербайджана по футболу Самир Алекперов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Не так давно бакинский «Нефтчи» после долгого перерыва стал чемпионом страны…
Знакомые поздравляли меня. Я спрашивал: «А что вы меня поздравляете?». Мне в ответ твердили: «Ты – история клуба». Меня порадовало чемпионство «Нефтчи». Прошлый сезон выдался историческим во всех смыслах. «Нефтчи» стал чемпионом, Карабах вернулся в Азербайджан.
Такое впечатление, что Самира Алекперова в истории азербайджанского футбола и не было. Почему о вас давно не слышно?
Два года без работы и сижу дома. А учитывая, что кроме футбола, ничего не умею, вот ничего и не делаю. Что мы умеем, кроме футбола? Воровать не могу, чтобы таким образом зарабатывать (улыбается). Недавно начал работать с детьми в полулюбительской команде при детской школе Вугара Надирова «Спортинг».
Никто вами не интересуется?
Видимо, забыли про меня.
Таите обиду?
Мужчина не должен обижаться. Несмотря ни на что, я люблю наш футбол, за которым пристально слежу. К сожалению, ничего хорошего сказать не могу. С каждым годом чемпионат становится все менее конкурентоспособным. Мы идем назад. Сборная и клубы, конечно, за исключением «Карабаха», особо ничего не показывают. Скоро стартует новый сезон. Кто сможет составить «Нефтчи» и «Карабаху» конкуренцию? Другие команды и близко к ним не стоят.
«Нефтчи» в Лиге чемпионов понравился?
Мне больше всего понравилось, как Самир Абасов посадил на место Кахабера Цхададзе, которого так много хвалят в нашей прессе, подняли его чуть ли не на уровень Моуринью. Также перехвалили «Олимпиакос». Я даже где-то сам испугался. В результате, несмотря на поражение, бакинцы сыграли не хуже чемпиона Греции. Этот «Олимпиакос» можно было проходить. Жаль, что так быстро завершилась для нас Лига чемпионов. Такого шанса, возможно, больше не будет.
А что скажете о наших представителях в Лиге конференций?
«Карабах», как всегда, радует нас больше всех, а что касается «Сумгайыта» и «Кешли», то они уже второй год подряд вылетают после своего первого же раунда. Может, не стоит выходить в еврокубки? Ну, чтобы так не позориться каждый сезон. Если берешься представлять страну в Европе, то будь добр играй и побеждай.
Руслан Микайыллы

Похожие новости

Футбол 24 июня

Сабах сгонял ничью с румынским клубом

Сегодня азербайджанский футбольный клуб «Сабах» провел первый товарищеский матч на сборе в Австрии.
Футбол 24 июня

Имишли провел селекционную работу в Баку

Азербайджанский футбольный клуб «Имишли» провел селекционную работу среди молодых футболистов 2009 и 2010 годов рождения.
Футбол 24 июня

Первый легионер Шафа

Азербайджанский футбольный клуб «Шафа» осуществил первый трансфер легионера.
Футбол 24 июня

Новый легионер Нефтчи

Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» объявил о новом трансфере.
Футбол 24 июня

Габала сделала выбор

Азербайджанский футбольный клуб «Габала» определился с планами подготовки к новому сезону.
Футбол 24 июня

Бердыев отказался от сенегальца

Азербайджанский футбольный клуб «Туран-Товуз» попрощался с одним из легионеров.
Футбол 24 июня

АФФА – о мотивирующих выплатах клубам: Планируется продолжить этот проект и в новом сезоне

В соответствии с решением Исполкома АФФА в прошлом году клубам Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу были произведены выплаты в рамках нового механизма стимулирования, впервые внедренного в чемпионате.
Футбол 24 июня

ЧМ-2026. Канада и Швейцария определят лидера, Босния сыграет с Катаром

Продолжается чемпионат мира-2026 по футболу, проводимый в Мексике, Канаде и США.
Футбол 24 июня

Азербайджанский вратарь вернулся в Барселону

Завершился срок аренды азербайджанского вратаря Эльдара Тагизаде в словенском футбольном клубе «Быстрица».