1 августа 2021 11:37
Самир АЛЕКПЕРОВ: Воровать не могу, чтобы таким образом зарабатывать
Бывший форвард бакинского «Нефтчи» и сборной Азербайджана по футболу Самир Алекперов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Не так давно бакинский «Нефтчи» после долгого перерыва стал чемпионом страны…
Знакомые поздравляли меня. Я спрашивал: «А что вы меня поздравляете?». Мне в ответ твердили: «Ты – история клуба». Меня порадовало чемпионство «Нефтчи». Прошлый сезон выдался историческим во всех смыслах. «Нефтчи» стал чемпионом, Карабах вернулся в Азербайджан.
Знакомые поздравляли меня. Я спрашивал: «А что вы меня поздравляете?». Мне в ответ твердили: «Ты – история клуба». Меня порадовало чемпионство «Нефтчи». Прошлый сезон выдался историческим во всех смыслах. «Нефтчи» стал чемпионом, Карабах вернулся в Азербайджан.
Такое впечатление, что Самира Алекперова в истории азербайджанского футбола и не было. Почему о вас давно не слышно?
Два года без работы и сижу дома. А учитывая, что кроме футбола, ничего не умею, вот ничего и не делаю. Что мы умеем, кроме футбола? Воровать не могу, чтобы таким образом зарабатывать (улыбается). Недавно начал работать с детьми в полулюбительской команде при детской школе Вугара Надирова «Спортинг».
Два года без работы и сижу дома. А учитывая, что кроме футбола, ничего не умею, вот ничего и не делаю. Что мы умеем, кроме футбола? Воровать не могу, чтобы таким образом зарабатывать (улыбается). Недавно начал работать с детьми в полулюбительской команде при детской школе Вугара Надирова «Спортинг».
Никто вами не интересуется?
Видимо, забыли про меня.
Видимо, забыли про меня.
Таите обиду?
Мужчина не должен обижаться. Несмотря ни на что, я люблю наш футбол, за которым пристально слежу. К сожалению, ничего хорошего сказать не могу. С каждым годом чемпионат становится все менее конкурентоспособным. Мы идем назад. Сборная и клубы, конечно, за исключением «Карабаха», особо ничего не показывают. Скоро стартует новый сезон. Кто сможет составить «Нефтчи» и «Карабаху» конкуренцию? Другие команды и близко к ним не стоят.
Мужчина не должен обижаться. Несмотря ни на что, я люблю наш футбол, за которым пристально слежу. К сожалению, ничего хорошего сказать не могу. С каждым годом чемпионат становится все менее конкурентоспособным. Мы идем назад. Сборная и клубы, конечно, за исключением «Карабаха», особо ничего не показывают. Скоро стартует новый сезон. Кто сможет составить «Нефтчи» и «Карабаху» конкуренцию? Другие команды и близко к ним не стоят.
«Нефтчи» в Лиге чемпионов понравился?
Мне больше всего понравилось, как Самир Абасов посадил на место Кахабера Цхададзе, которого так много хвалят в нашей прессе, подняли его чуть ли не на уровень Моуринью. Также перехвалили «Олимпиакос». Я даже где-то сам испугался. В результате, несмотря на поражение, бакинцы сыграли не хуже чемпиона Греции. Этот «Олимпиакос» можно было проходить. Жаль, что так быстро завершилась для нас Лига чемпионов. Такого шанса, возможно, больше не будет.
Мне больше всего понравилось, как Самир Абасов посадил на место Кахабера Цхададзе, которого так много хвалят в нашей прессе, подняли его чуть ли не на уровень Моуринью. Также перехвалили «Олимпиакос». Я даже где-то сам испугался. В результате, несмотря на поражение, бакинцы сыграли не хуже чемпиона Греции. Этот «Олимпиакос» можно было проходить. Жаль, что так быстро завершилась для нас Лига чемпионов. Такого шанса, возможно, больше не будет.
А что скажете о наших представителях в Лиге конференций?
«Карабах», как всегда, радует нас больше всех, а что касается «Сумгайыта» и «Кешли», то они уже второй год подряд вылетают после своего первого же раунда. Может, не стоит выходить в еврокубки? Ну, чтобы так не позориться каждый сезон. Если берешься представлять страну в Европе, то будь добр играй и побеждай.
«Карабах», как всегда, радует нас больше всех, а что касается «Сумгайыта» и «Кешли», то они уже второй год подряд вылетают после своего первого же раунда. Может, не стоит выходить в еврокубки? Ну, чтобы так не позориться каждый сезон. Если берешься представлять страну в Европе, то будь добр играй и побеждай.
Руслан Микайыллы