2 августа 2021 13:09
Воспитанник Атлетика – о переходе в Габалу: Было страшно отправляться в Азербайджан
Камерунский вратарь Кристоф Атангана поделился мнением о переходе в азербайджанский футбольный клуб «Габала» из испанского «Атлетика», воспитанником которого является, и опасениях перед приездом в новую для себя страну, передает azerisport.com.
«С приближением срока завершения контракта с «Атлетиком», мне уже было ясно, что я хочу увидеть мир, перебраться куда-нибудь из Бильбао. И я не колебался в этом решении. Я говорил со своим агентом, что хотел бы покинуть Испанию.
Было сложно выиграть конкуренцию в «Атлетике», так что я сказал менеджеру приступить к работе, и именно тогда он предложил мне перебраться в «Габалу». Я сказал себе: «Черт возьми. Баку, Азербайджан – я и понятия не имею, что это за страна». Было страшно отправляться в эту страну, не зная, куда именно и как все будет.
Я поговорил со своими родными в Камеруне, посоветовался с ними, и уже после этого стало спокойнее. И я сказал себе, что все хорошо, все идет своим чередом. Я сел на самолет, а когда прилетел сюда, был удивлен. Потому что Баку – очень красивый город, и люди здесь очень дружелюбные, а в команде ко мне относятся очень хорошо, у меня нет каких-либо претензий.
В Азербайджан общаюсь на английском. Я неплохо им владею, разговариваю на нем ежедневно с коллегами и просто с людьми на улице. Пока мне очень комфортно, и я с нетерпением жду сезона в Азербайджане. Надеюсь, все пойдет по плану. Посмотрим, сможем ли мы добиться успеха», - заявил Атангана. (El Correo)