2 августа 2021 19:13
«Самир Абасов и Гурбан Гурбанов были лидерами своих команд, когда играли»
Экс-защитник азербайджанского «Интера» (ныне «Кешля») Милан Загорац прокомментировал azerisport.com победу своих соотечественников из сербского «Чукарички» над «Сумгайытом» во 2-м квалификационном раунде Лиги конференций по футболу (0:0, 2:0).
«Я надеялся, что «Чукарички» пройдет сумгайытский барьер, потому что у них было немало голевых эпизодов еще в домашней игре. В любом случае, сербская команда должна была пройти в следующий раунд. Счет 2:0 показывает, что «Чукарички» одержал уверенную победу на выезде. Уже к 20-й минуте матча было ясно, что они пройдут дальше», - отметил Загорац.
«Я долгие годы играл в Азербайджане, поэтому интересуюсь командами, которых тренируют мои друзья. Рад, что Самир Абасов работает в «Нефтчи», а Гурбан Гурбанов – в «Карабахе». Гурбан развивается вместе с командой. Они каждый год выходят в групповой этап еврокубков. Самир является главным тренером самого большого клуба Азербайджана, на нем лежит большая ответственность. Но, думаю, он справится. Я также играл вместе с Айханом Аббасовым. Полагаю, ему тоже нужно время на то, чтобы сформировать команду. Желаю всем троим успехов. Самир и Гурбан были лидерами своих команд, когда играли. Им нужно время, они работают на благо азербайджанского футбола. Не сомневаюсь, что они поспособствуют развитию и повышению уровня местного футбола.
Хотел бы в этом сезоне видеть «Нефтчи» и «Карабах» в групповом этапе еврокубков. И это возможно. Всем сердцем буду болеть за азербайджанские клубы», - заявил Загорац.