3 августа 2021 18:09
Ильхам ЯДУЛЛАЕВ: Почему наши клубы заранее не реализуют трансферы? Возможно, не верят, что пройдут раунд
Бывший защитник азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Ильхам Ядуллаев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Предыдущие игры с грузинским «Динамо» (Тбилиси) и греческим «Олимпиакосом» дают нам надежду на то, что «Нефтчи» одолеет финский ХИК в 3-м раунде квалификации Лиги Европы?
Будем надеяться, так и будет. Мы все этого очень хотим. Жаль, что «Нефтчи» не сумел преодолеть греческий барьер. Когда они победили «Динамо», все мы были очень рады. Моральный дух в коллективе на подъеме. Это чувствуется. Просто я был очень огорчен, когда «Нефтчи» уступил «Олимпиакосу».
Будем надеяться, так и будет. Мы все этого очень хотим. Жаль, что «Нефтчи» не сумел преодолеть греческий барьер. Когда они победили «Динамо», все мы были очень рады. Моральный дух в коллективе на подъеме. Это чувствуется. Просто я был очень огорчен, когда «Нефтчи» уступил «Олимпиакосу».
Позволяет ли нынешний состав «Нефтчи» рассчитывать на успех?
«Нефтчи» способен на это. Думаю, вероятность успеха составляет 90 процентов. Но посмотрим, как пройдет игра. То, что у «Нефтчи» нет нападающего, создает небольшую проблему.
«Нефтчи» способен на это. Думаю, вероятность успеха составляет 90 процентов. Но посмотрим, как пройдет игра. То, что у «Нефтчи» нет нападающего, создает небольшую проблему.
Как вы думаете, где самая слабая позиция у «Нефтчи»?
В ответной встрече с «Олимпиакосом» было заметно отсутствие Намика Алескерова. Он играет большую роль в атакующей линии. Намик в последнее время был в хорошей форме. Без него «Нефтчи» утратил остроту атак. А в защите были индивидуальные ошибки, которых в Лиге чемпионов не прощают. Поэтому они и проиграли «Олимпиакосу». В целом, «Нефтчи» сыграл неплохо. К поражению привело отсутствие нападающего, беззубость атаки и ошибки в обороне.
В ответной встрече с «Олимпиакосом» было заметно отсутствие Намика Алескерова. Он играет большую роль в атакующей линии. Намик в последнее время был в хорошей форме. Без него «Нефтчи» утратил остроту атак. А в защите были индивидуальные ошибки, которых в Лиге чемпионов не прощают. Поэтому они и проиграли «Олимпиакосу». В целом, «Нефтчи» сыграл неплохо. К поражению привело отсутствие нападающего, беззубость атаки и ошибки в обороне.
Почему, по-вашему, наши клубы осуществляют трансферы для еврокубков не заранее за несколько месяцев, а за пару недель до их старта? Кстати, главный тренер «Нефтчи» Самир Абасов жаловался на отсутствие трансферов…
Я очень хорошо понимаю Самира. Они испытывают проблемы с составом. Для чемпионата Азербайджана состав на подходящем уровне, но в еврокубках возникают проблемы. Не знаю, почему происходит так, как вы сказали. Может, это такая стратегия. Но, возможно, поначалу они не верят, что пройдут раунд. А потом, уже пройдя его, начинают верить в себя и хотят трансферов. Я бы очень хотел, чтобы команды готовились заранее и формировали сильный состав.
Я очень хорошо понимаю Самира. Они испытывают проблемы с составом. Для чемпионата Азербайджана состав на подходящем уровне, но в еврокубках возникают проблемы. Не знаю, почему происходит так, как вы сказали. Может, это такая стратегия. Но, возможно, поначалу они не верят, что пройдут раунд. А потом, уже пройдя его, начинают верить в себя и хотят трансферов. Я бы очень хотел, чтобы команды готовились заранее и формировали сильный состав.
Кого из новичков вы бы отметили?
Мне всегда нравился Сабир Бугрен, хотя он и не новичок. Мне также по душе игра Воислава Станковича. Касательно новичков, то отмечу Сезара Меза Колли. Если он покажет тот же перфоманс, что и в «Кешле», то добавит яркости игре «Нефтчи».
Мне всегда нравился Сабир Бугрен, хотя он и не новичок. Мне также по душе игра Воислава Станковича. Касательно новичков, то отмечу Сезара Меза Колли. Если он покажет тот же перфоманс, что и в «Кешле», то добавит яркости игре «Нефтчи».
Если «Нефтчи» удастся пройти ХИК, его соперником станет «Фенербахче». Смогут ли бакинцы бороться с турецким грандом, который, кстати, в этом сезоне еще не проводил официальных матчей?
Самое главное – сегодняшняя игра. Надо думать о ней. О «Фенербахче» можно будет думать уже после успеха в этом раунде. А так, «Нефтчи» способен достойно играть с любым соперником. В прошлом сезоне они встречались с «Галатасараем».
Самое главное – сегодняшняя игра. Надо думать о ней. О «Фенербахче» можно будет думать уже после успеха в этом раунде. А так, «Нефтчи» способен достойно играть с любым соперником. В прошлом сезоне они встречались с «Галатасараем».
Каков ваш прогноз на сегодняшнюю игру?
Верю, что «Нефтчи» победит. Предсказать счет не берусь.
Верю, что «Нефтчи» победит. Предсказать счет не берусь.
Багирага Джафарли