3 августа 2021 23:13
Тони Коскела: Ожидал, что мы вообще не пропустим от Нефтчи
Главный тренер финского ХИК Тони Коскела прокомментировал ничью в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу с азербайджанским «Нефтчи» в Баку (2:2), передает azerisport.com.
«Игра получилась такой, какой и ожидали. «Нефтчи» – очень хорошая команда, особенно ее центр поля. Лаваль своим дриблингом создал нам проблемы. У нас три дня назад была игра в чемпионате. Подготовка прошла скомкано. Хорошая получилась игра», - заявил Коскела.
Ждете сюрприза от бакинцев в ответной игре после увиденного сегодня?
Будут изменения и у нас, и у соперника. В целом, «Нефтчи» против нас сыграл так же, как против «Динамо» и «Олимпиакоса». Жду, что будет сюрприз от соперника.
Будут изменения и у нас, и у соперника. В целом, «Нефтчи» против нас сыграл так же, как против «Динамо» и «Олимпиакоса». Жду, что будет сюрприз от соперника.
Вам удалось забить сразу два мяча, после пропущенного первого…
Ожидал, что мы вообще не пропустим в этой игре. Усталость сказалась, как на нас, так и на сопернике. Это изменило ход игры. Рад, что смогли быстро среагировать. Во втором тайме меньше атаковали, в первом получалось больше. Причину я уже отметил.
Ожидал, что мы вообще не пропустим в этой игре. Усталость сказалась, как на нас, так и на сопернике. Это изменило ход игры. Рад, что смогли быстро среагировать. Во втором тайме меньше атаковали, в первом получалось больше. Причину я уже отметил.
То, что в Финляндии чемпионат в самом разгаре, вам на пользу или во вред?
Где-то плюс, а где-то минус. У «Нефтчи» было время для подготовки, у нас такого не было. Играть в конце недели, а потом выходить в середине следующей – это очень сложно.
Где-то плюс, а где-то минус. У «Нефтчи» было время для подготовки, у нас такого не было. Играть в конце недели, а потом выходить в середине следующей – это очень сложно.
Результат вас устроил? Каковы перспективы перед ответной встречей?
Мы сюда приехали за результатом. Он нас устроил. У нас искусственное покрытие и для нас это будет преимуществом. Могло быть лучше, могли сыграть еще лучше. Было очень жарко. В Финляндии сейчас 16-17 градусов тепла. На своем поле погодные условия для нас будут комфортнее. Погода в Баку была самой главной проблемой для нас.
Мы сюда приехали за результатом. Он нас устроил. У нас искусственное покрытие и для нас это будет преимуществом. Могло быть лучше, могли сыграть еще лучше. Было очень жарко. В Финляндии сейчас 16-17 градусов тепла. На своем поле погодные условия для нас будут комфортнее. Погода в Баку была самой главной проблемой для нас.