3 августа 2021 23:31
Самир АБАСОВ: Должны вернуться из Хельсинки с победой
Главный тренер азербайджанского «Нефтчи» Самир Абасов прокомментировал ничью в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу с финским ХИК в Баку (2:2), передает azerisport.com.
«Интересная игра получилась. Какой бы результат ни был, противостояние состоит из двух матчей. Правило выездного гола не действует, поэтому ничья дает где-то и преимущество. Они не получили преимущества от гостевых голов. В Финляндии начнем с нуля. Надо показать характер и серьезно подготовиться. Должны вернуться из Хельсинки с победой. В целом, мы неплохо сегодня сыграли. Была где-то усталость. Травма вратаря немного ухудшила настроение. Спасибо Камрану Ибрагимову за игру. Он уверенно отыграл и придавал уверенности команде. Ребятам спасибо, хорошо поработали», - заявил Абасов.
Насколько серьезна травма Агиля Мамедова?
У него проблемы со здоровьем. Это не впервые. И не только у него. Вы просто не все знаете, иногда некоторые пропускают тренировки. У Агиля была температура после «Олимпиакоса». Трудно сказать, как будет. Будем молиться, что все будет хорошо.
У него проблемы со здоровьем. Это не впервые. И не только у него. Вы просто не все знаете, иногда некоторые пропускают тренировки. У Агиля была температура после «Олимпиакоса». Трудно сказать, как будет. Будем молиться, что все будет хорошо.
Чем остались недовольны в этой игре?
Всем остался доволен. Не было недовольство с моей стороны.
Всем остался доволен. Не было недовольство с моей стороны.
После того как сравнили счет, команда отошла назад. Это была ваша установка?
Усталость стала сказываться. Трудно было бы обороняться и бежать в атаку, и наоборот. Не стали рисковать. Не всегда сам идешь на это, иногда соперник заставляет.
Усталость стала сказываться. Трудно было бы обороняться и бежать в атаку, и наоборот. Не стали рисковать. Не всегда сам идешь на это, иногда соперник заставляет.
В социальных сетях сильно критикуют Хаяла Наджафова…
Каждый болельщик имеет свое мнение. У каждого своим мысли на состав. Но решает тренер. Я доволен Хаялом. Он еще сделает здесь большие дела. Меня тоже в социальных сетях критикуют, даже больше него.
Каждый болельщик имеет свое мнение. У каждого своим мысли на состав. Но решает тренер. Я доволен Хаялом. Он еще сделает здесь большие дела. Меня тоже в социальных сетях критикуют, даже больше него.
Насколько будет трудно играть на искусственном газоне в Хельсинки?
Будет сложно. Они будут чувствовать себя там лучше. Перед «Сабаилом» мы всегда эти трудности испытывали. Они привыкли к такому газону. Я сам, выступая за «Интер» (ныне «Кешля» – Прим.), чувствовал себя комфортно. Это проблема для нас – риски травмы. Отправимся туда на два дня раньше игры. Спасибо руководству, что поддержало нашу идею.
Будет сложно. Они будут чувствовать себя там лучше. Перед «Сабаилом» мы всегда эти трудности испытывали. Они привыкли к такому газону. Я сам, выступая за «Интер» (ныне «Кешля» – Прим.), чувствовал себя комфортно. Это проблема для нас – риски травмы. Отправимся туда на два дня раньше игры. Спасибо руководству, что поддержало нашу идею.
В каком состоянии Намик Алескеров?
Он уехал в Турцию. Там ему сделают маску. Скажем так, поехал на примерку. После возвращения потихоньку приступит к тренировкам.
Он уехал в Турцию. Там ему сделают маску. Скажем так, поехал на примерку. После возвращения потихоньку приступит к тренировкам.
Вы каждый раз говорите, о короткой «скамейке»…
Идет работа на трансферном рынке. Ищем игроков. Были футболисты, с которыми говорили. Не хотят сюда ехать. Даже за стол переговоров не садятся. Были 3-4 игрока, с которыми уже думали все скоро решится, с некоторыми я лично говорил. Но они не приезжают. Это не только проблема «Нефтчи». Будут трансферы, у нас есть недостатки на некоторых позициях.
Идет работа на трансферном рынке. Ищем игроков. Были футболисты, с которыми говорили. Не хотят сюда ехать. Даже за стол переговоров не садятся. Были 3-4 игрока, с которыми уже думали все скоро решится, с некоторыми я лично говорил. Но они не приезжают. Это не только проблема «Нефтчи». Будут трансферы, у нас есть недостатки на некоторых позициях.
О чем после игры говорили с Кане и Мбоджем?
Они были расстроены. Мбодж переводил нам. Кане сказал, что должны были побеждать. Успокаивал его.
Они были расстроены. Мбодж переводил нам. Кане сказал, что должны были побеждать. Успокаивал его.