4 августа 2021 11:34
Рауф АЛИЕВ: И у Нефтчи, и у Карабаха есть шансы пройти дальше
Форвард азербайджанского футбольного клуба «Сабаил» Рауф Алиев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Сбор вашей команды в Грузии, судя по всему, прошел интереснее, чем ожидалось. Вы остались довольны?
Сбор прошел нормально. Мы заранее знали, что будем играть с разными соперниками. В Азербайджане все команды вдоль и поперек изучили друг друга. А в Грузии мы сыграли с отличающимися друг от друга и хорошими командами.
Сбор прошел нормально. Мы заранее знали, что будем играть с разными соперниками. В Азербайджане все команды вдоль и поперек изучили друг друга. А в Грузии мы сыграли с отличающимися друг от друга и хорошими командами.
В последнем товарищеском матче «Сабаил» уступил грузинскому «Сабуртало» (2:5). Почему такой крупный счет? Или результат игры был не так уж и важен?
Мы не хотели пропускать 5 мячей. Но главное – извлечь урок из своих ошибок, выявить уязвимые места. На самом деле, в этом плане полезно играть с такими соперниками. До начала чемпионата еще есть время. К старту премьер-лиги все наладится.
Мы не хотели пропускать 5 мячей. Но главное – извлечь урок из своих ошибок, выявить уязвимые места. На самом деле, в этом плане полезно играть с такими соперниками. До начала чемпионата еще есть время. К старту премьер-лиги все наладится.
В рамках сбора вы дважды забили «Сабуртало» и один раз огорчили «Шевардени». Можно ли сказать, что вы сейчас находитесь в хорошей форме, и в новом сезоне мы увидим более сильного Рауфа Алиева?
Я постоянно работаю над собой. Для нападающего важно забивать, это придает уверенности. Делаю все ради команды.
Я постоянно работаю над собой. Для нападающего важно забивать, это придает уверенности. Делаю все ради команды.
В первом туре премьер-лиги «Сабаилу» предстоит сыграть с «Сабахом». Вам повезло со жребием? Вы могли встретиться на старте АЗПЛ и с более сильным соперником.
«Сабах» – хорошая команда, по своему составу не уступающая «Карабаху» и «Нефтчи». Понятно, что они постараются выглядеть убедительнее, чем в прошлом сезоне. Сложная будет игра. Приложим все усилия, чтобы заработать очки на выезде. Для нас очень важно каждое очко.
«Сабах» – хорошая команда, по своему составу не уступающая «Карабаху» и «Нефтчи». Понятно, что они постараются выглядеть убедительнее, чем в прошлом сезоне. Сложная будет игра. Приложим все усилия, чтобы заработать очки на выезде. Для нас очень важно каждое очко.
Как вы думаете, предстоящий сезон будет интереснее прошедшего?
Минувший сезон получился интересным и в чемпионате, и в Кубке. До последнего шла настоящая борьба за чемпионство и выход в еврокубки.
Минувший сезон получился интересным и в чемпионате, и в Кубке. До последнего шла настоящая борьба за чемпионство и выход в еврокубки.
Ваши бывшие команды, «Нефтчи» и «Карабах», продолжают свой еврокубковый путь. Чемпион страны противостоит в квалификации Лиги Европы финскому ХИК, а вице-чемпион – в квалификации Лиги конференций кипрскому АЕЛ. У кого больше шансов? И какая из этих команд может пробиться в групповой этап?
Желаю обеим командам успехов в еврокубках. И у «Нефтчи», и у «Карабаха» есть шансы пройти раунд. Я надеюсь, они приложат максимум усилий и пройдут как можно дальше.
Желаю обеим командам успехов в еврокубках. И у «Нефтчи», и у «Карабаха» есть шансы пройти раунд. Я надеюсь, они приложат максимум усилий и пройдут как можно дальше.
Багирага Джафарли