5 августа 2021 11:40
Вагиф ДЖАВАДОВ: Сложно сказать, почему у бывшего игрока оборонительного плана Самира Абасова такая защита
Бывший форвард сборной Азербайджана по футболу Вагиф Джавадов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Какое впечатление оставил «Нефтчи» в первом матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы с финским ХИК в Баку (2:2)?
Если брать в целом, то пока команда не демонстрирует выдающейся игры. Однако ее рисунок виден. Как мне кажется, сильно хромает оборона. В атаке все более или менее неплохо, но защита каждый раз дает слабину. Мне сложно сказать, почему у бывшего игрока оборонительного плана Самира Абасова такая защита. Надеюсь, он перестроит свою оборону, и она будет такая же мобильная, как и линия атаки. А то они такие мячи пропускают, что тут дело даже не в индивидуальных ошибках, а в целом в оборонительных действиях команды. Забиваешь красивые мячи, а потом на пустом месте пропускаешь после нелепых ошибок.
Если брать в целом, то пока команда не демонстрирует выдающейся игры. Однако ее рисунок виден. Как мне кажется, сильно хромает оборона. В атаке все более или менее неплохо, но защита каждый раз дает слабину. Мне сложно сказать, почему у бывшего игрока оборонительного плана Самира Абасова такая защита. Надеюсь, он перестроит свою оборону, и она будет такая же мобильная, как и линия атаки. А то они такие мячи пропускают, что тут дело даже не в индивидуальных ошибках, а в целом в оборонительных действиях команды. Забиваешь красивые мячи, а потом на пустом месте пропускаешь после нелепых ошибок.
Абасов уже устал жаловаться на нехватку кадров, а ситуация не улучшается. Может, дело в составе?
Он главный тренер, ему виднее. Если он говорит, значит, есть проблемы и он требует от руководства изменить ситуацию.
Он главный тренер, ему виднее. Если он говорит, значит, есть проблемы и он требует от руководства изменить ситуацию.
Каковы перспективы в ответной игре?
Финнов можно проходить. В атаке у нас все хорошо, при том что у ХИК не самая надежная оборона. Хотя сбрасывать их со счетов нельзя. В целом, ХИК – команда симпатичная. В Хельскинки будет сложная игра. Кто надежнее сыграет в обороне, тот и пройдет.
Финнов можно проходить. В атаке у нас все хорошо, при том что у ХИК не самая надежная оборона. Хотя сбрасывать их со счетов нельзя. В целом, ХИК – команда симпатичная. В Хельскинки будет сложная игра. Кто надежнее сыграет в обороне, тот и пройдет.
Искусственное поле может испортить качество игры таким футболистам, как Махмудов, Меза Колли и Бугрен? По крайней мере, наставник финнов называет это преимуществом своей команды.
Меза Колли не привыкать играть и тренироваться на таких полях, благо, в «Кешле» навидался всего этого. На одну игру можно собраться и добиться победы. Главное то, с каким настроением и желанием «Нефтчи» выйдет на поле.
Меза Колли не привыкать играть и тренироваться на таких полях, благо, в «Кешле» навидался всего этого. На одну игру можно собраться и добиться победы. Главное то, с каким настроением и желанием «Нефтчи» выйдет на поле.
Сегодня в первом матче 3-го раунда квалификации Лиги конференций «Карабах» сыграет на выезде с кипрским АЕЛ. Можно ли назвать агдамцев безоговорочными фаворитами пары?
Я бы не сказал. АЕЛ – не знакомая мне команда. Давно не видел их в деле. В каком состоянии, что у них за игроки – это мне неизвестно. Очень надеемся, что «скакуны» пройдут дальше и покажут свое мастерство, как на прошлой неделе в Израиле.
Я бы не сказал. АЕЛ – не знакомая мне команда. Давно не видел их в деле. В каком состоянии, что у них за игроки – это мне неизвестно. Очень надеемся, что «скакуны» пройдут дальше и покажут свое мастерство, как на прошлой неделе в Израиле.
В свою очередь, «Кешля» и «Сумгайыт» второй год подряд с первого же для себя раунда покидают еврокубки. О чем это свидетельствует?
Зачем пробиваться в еврокубок, если сразу же вылетаешь? Ты весь сезон борешься за выход туда, чтобы в одночасье вылететь? Главная твоя сила не во внутренних турнирах, а в Европе. «Кешля» и «Сумгайыт» пока не оправдывают себя. Надеюсь, хотя бы опыта набираются для дальнейших евросезонов. Надо пересмотреть свои ошибки и сделать правильные выводы.
Зачем пробиваться в еврокубок, если сразу же вылетаешь? Ты весь сезон борешься за выход туда, чтобы в одночасье вылететь? Главная твоя сила не во внутренних турнирах, а в Европе. «Кешля» и «Сумгайыт» пока не оправдывают себя. Надеюсь, хотя бы опыта набираются для дальнейших евросезонов. Надо пересмотреть свои ошибки и сделать правильные выводы.
Руслан Микайыллы