5 августа 2021 23:58
Гурбан ГУРБАНОВ: Представитель УЕФА поблагодарил нас. Он видел, что болельщики АЕЛ были чересчур агрессивными
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал ничью в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги конференций по футболу с кипрским АЕЛ в Ларнаке (1:1), передает azerisport.com.
«Прошла очень интересная борьба. Играли две команды с характером. Обе команды не заслужили поражения. Я благодарен своим футболистам, несмотря на то, что не реализовали свои эпизоды, они боролись до конца и смогли вырвать ничью. Поздравляю их за это. Этот гол ничего не решает, впереди ответная игра. Обеим командам нужна будет победа в Баку, поэтому, возможно, нас ждет более интересная игра», - заявил Гурбанов.
Отмена гостевого гола преимущество для вашей команды или нет?
Раньше это было бы преимуществом, но сейчас у всех равные шансы. В любом случае, выездная ничья – неплохой результат. Мы не будем думать об этом. Наша задача – решить исход пары в свою пользу в ответной игре. Постараемся забить и не пропустить.
Раньше это было бы преимуществом, но сейчас у всех равные шансы. В любом случае, выездная ничья – неплохой результат. Мы не будем думать об этом. Наша задача – решить исход пары в свою пользу в ответной игре. Постараемся забить и не пропустить.
Прокомментируете произошедшие в добавленное время матча. Какое решение может принять УЕФА по поводу этого инцидента?
Не хотелось бы, чтобы в конце игры такое произошло. УЕФА будет решать, это их прерогатива. Этот инцидент неприятен как для нас, так и соперника. Мы – спортсмены, и должны заниматься на поле своими делами. Иногда такое бывает, что мы вынуждены реагировать. Неизвестные люди идут на провокации. Против «Карабаха» такие провокации уже были, и мы всегда показывали свою культуру, ведь мы представляем Азербайджан. Необходимо быть терпеливыми, но это не значит, что мы кого-то боимся, просто стараемся соблюдать спортивные принципы.
Не хотелось бы, чтобы в конце игры такое произошло. УЕФА будет решать, это их прерогатива. Этот инцидент неприятен как для нас, так и соперника. Мы – спортсмены, и должны заниматься на поле своими делами. Иногда такое бывает, что мы вынуждены реагировать. Неизвестные люди идут на провокации. Против «Карабаха» такие провокации уже были, и мы всегда показывали свою культуру, ведь мы представляем Азербайджан. Необходимо быть терпеливыми, но это не значит, что мы кого-то боимся, просто стараемся соблюдать спортивные принципы.
Такое не раз было в мировом футболе, это где-то особенность футбола, но не хотелось бы с таким сталкиваться. Но к хорошему это не приводит. Представитель УЕФА поблагодарил за наше поведение, ведь он видел, что болельщики АЕЛ были чересчур агрессивными. Он видел, что болельщики бросали посторонние предметы, кому-то попали в голову, кому-то в руку. Нас это не испугало. Я старался успокаивать своих подопечных, хотя в конце также поддался эмоциям и был агрессивен. В любом случае, в ответной игре мы постараемся соблюдать спортивные принципы, ведь наша работа –корректно себя вести и добиваться результата.