8 августа 2021 13:48
Патрик АНДРАДЕ: Весь матч я и наши игроки слышали расистские выкрики от кипрских фанатов. Они даже не чурались оскорблять наших родителей
Хавбек азербайджанского «Карабаха» Патрик Андраде ответил на вопросы azerisport.com о первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги конференций по футболу против кипрского АЕЛ в Ларнаке (1:1), инциденте, произошедшем под конец игры, а также коснулся предстоящей 12 августа ответной встречи в Баку.
Довольно ничьей в Кипре?
Учитывая, насколько было жарко в Ларнаке, условия игры было очень тяжелыми. Несмотря на это, вернулись домой с ничейным счетом. Думаю, это довольно неплохой результат.
Учитывая, насколько было жарко в Ларнаке, условия игры было очень тяжелыми. Несмотря на это, вернулись домой с ничейным счетом. Думаю, это довольно неплохой результат.
Ожидали такой игры от АЕЛ или увидеть соперника посильнее?
Я ожидал увидеть сильную команду, и это ожидание оправдалось. АЕЛ – действительно хорошая команда, сложный соперник. Особенно непросто было в первые минуты. Мы поначалу испытывали трудности в построении своей игры.
Я ожидал увидеть сильную команду, и это ожидание оправдалось. АЕЛ – действительно хорошая команда, сложный соперник. Особенно непросто было в первые минуты. Мы поначалу испытывали трудности в построении своей игры.
Что помешало победить? Причина в погоде, плохом завершении атак или силе соперника?
Я бы отметил силу соперника. Но и жара сказала свое слово. Они хорошо проанализировали нас. Несмотря на это, у нас были голевые моменты. Разумеется, реализовать каждый невозможно. У соперника тоже были такие эпизоды, и он ими не воспользовался. То есть, множество факторов повлияло.
Я бы отметил силу соперника. Но и жара сказала свое слово. Они хорошо проанализировали нас. Несмотря на это, у нас были голевые моменты. Разумеется, реализовать каждый невозможно. У соперника тоже были такие эпизоды, и он ими не воспользовался. То есть, множество факторов повлияло.
Киприоты очень плотно действовали в центральной зоне, не позволяя агдамцам особо приближаться к мячу. Это итог хорошего анализа от АЕЛ?
Не согласен с тем, что соперник не давал нам подойти к мячу. Да, в начале матча мы действовали скованно, потребовалось некоторое время, чтобы найти свою игру. Но, так, каждый оборонял свою зону. Уже после пропущенного мяча мы стали играть лучше, взяли инициативу в свои руки и, в результате, сумели забить. Я бы не сказал, что АЕЛ показал что-то особенно или необычное. В средней линии каждый в полузащите и у нас, и у соперника вел борьбу в своей зоне. Иногда они побеждали в единоборствах, иногда мы. Но, опять-таки, ничего необычного они не показали.
Не согласен с тем, что соперник не давал нам подойти к мячу. Да, в начале матча мы действовали скованно, потребовалось некоторое время, чтобы найти свою игру. Но, так, каждый оборонял свою зону. Уже после пропущенного мяча мы стали играть лучше, взяли инициативу в свои руки и, в результате, сумели забить. Я бы не сказал, что АЕЛ показал что-то особенно или необычное. В средней линии каждый в полузащите и у нас, и у соперника вел борьбу в своей зоне. Иногда они побеждали в единоборствах, иногда мы. Но, опять-таки, ничего необычного они не показали.
Сможете обыграть этого соперника в Баку? И будет ли в родных стенах комфортнее играть?
В Баку будет интересная и хорошая игра. Главное, что у ребят в команде есть вера в себя. Наша команда уверена, что сможем показать еще более лучший футбол, чем в первом матче.
В Баку будет интересная и хорошая игра. Главное, что у ребят в команде есть вера в себя. Наша команда уверена, что сможем показать еще более лучший футбол, чем в первом матче.
Невозможно обойти стороной инцидент, произошедший в концовке матча в Ларнаке. Что там произошло? Ведь даже Гурбан Гурбанов вышел из себя.
Причина этого – местные фанаты. Еще до игры они позволяли себе неэтичное и неуважительное поведение. Ребята в технической зоне весь матч слышали в свой адрес грубые и оскорбительные выкрики. Кто-то даже лил с трибун воду, бросали пластиковые бутылки, одна даже попала в голову Марко Вешовичу. Весь матч я и все мы слышали множество расистских выкриков от кипрских фанатов. Они даже не чурались оскорблять наших родителей. Наверное, вы и сами видели эту ситуацию. Так что главная причина – кипрские болельщики, их агрессивное и оскорбительное поведение.
Причина этого – местные фанаты. Еще до игры они позволяли себе неэтичное и неуважительное поведение. Ребята в технической зоне весь матч слышали в свой адрес грубые и оскорбительные выкрики. Кто-то даже лил с трибун воду, бросали пластиковые бутылки, одна даже попала в голову Марко Вешовичу. Весь матч я и все мы слышали множество расистских выкриков от кипрских фанатов. Они даже не чурались оскорблять наших родителей. Наверное, вы и сами видели эту ситуацию. Так что главная причина – кипрские болельщики, их агрессивное и оскорбительное поведение.
Багирага Джафарли