9 августа 2021 11:04
Салахат АГАЕВ: Хочу вернуться в сборную Азербайджана
Вратарь азербайджанского футбольного клуба «Сабах» Салахат Агаев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
На днях ваша команда провела заключительный товарищеский матч, сыграв с «Габалой» (2:4), вы готовы к новому сезону?
Наша подготовка прошла очень хорошо, проверили свои силы в нескольких товарищеских матчах как в Грузии, так и на родине. Эти матчи показали наши изъяны, над которыми мы в дальнейшем работали и продолжаем работаем. Готовы ли мы к сезону? На этот вопрос лучше всех ответят наши тренеры. Наша дело – выходить тренироваться и выполнят указания на играх. Верю, что со стартом чемпионата будем пожинать плоды всех наших стараний.
Наша подготовка прошла очень хорошо, проверили свои силы в нескольких товарищеских матчах как в Грузии, так и на родине. Эти матчи показали наши изъяны, над которыми мы в дальнейшем работали и продолжаем работаем. Готовы ли мы к сезону? На этот вопрос лучше всех ответят наши тренеры. Наша дело – выходить тренироваться и выполнят указания на играх. Верю, что со стартом чемпионата будем пожинать плоды всех наших стараний.
В прошлом сезоне «Сабаху» не удалось добиться поставленной цели. В этом у команды есть такие возможности?
У нас хорошая команда и главный тренер. Все мы будем работать в этом направлении. Надеюсь и верю, что в этом сезоне добьемся своего.
У нас хорошая команда и главный тренер. Все мы будем работать в этом направлении. Надеюсь и верю, что в этом сезоне добьемся своего.
Как вы себя чувствуете в новой команде?
Я быстро адаптировался к новой команде. Мне здесь комфортно. В «Сабахе» легко, так как в клубе положительная атмосфера. Поэтому адаптация прошла очень легко.
Я быстро адаптировался к новой команде. Мне здесь комфортно. В «Сабахе» легко, так как в клубе положительная атмосфера. Поэтому адаптация прошла очень легко.
Выступая в «Нефтчи», вы потеряли место в сборной Азербайджана. Если будете стабильно играть в «Сабахе», то сможете вернуться в «милли»? Или голкиперы «Карабаха» накрепко «захватили» это место?
Конечно, я хочу вернуться в сборную, играть там – большая честь. Но для этого в первую очередь мне надо проявить себя выступлением в клубе. Мое дело показывать лучшую игру за «Сабах», а приглашение – это уже дело тренеров сборной Азербайджана.
Конечно, я хочу вернуться в сборную, играть там – большая честь. Но для этого в первую очередь мне надо проявить себя выступлением в клубе. Мое дело показывать лучшую игру за «Сабах», а приглашение – это уже дело тренеров сборной Азербайджана.
Следите за выступлением вашей бывшей команды в нынешнем евросезоне? Каковы шансы бакинцев в ответной встрече 3-го раунда квалификации Лиги Европы против ХИК (первая игра – 2:2)?
При первой же возможности смотрю матчи, и не только «Нефтчи», но и всех наших представителей. «Нефтчи» и «Карабах» имеют шансы выйти в следующий раунд. Удачи, обеим командам.
При первой же возможности смотрю матчи, и не только «Нефтчи», но и всех наших представителей. «Нефтчи» и «Карабах» имеют шансы выйти в следующий раунд. Удачи, обеим командам.
Руслан Микайыллы