Мамедов уверен в победе агдамцев: Карабах ответит фанатам АЕЛ своей игрой. Таких нужно сажать на место
Бывший полузащитник азербайджанских футбольных клубов «Нефтчи» и «Карабах» Исмаил Мамедов в интервью azerisport.com высказался о шансах команд в предстоящих в этот четверг еврокубковых матчей.
На прошлой неделе в Баку «Нефтчи» сыграл дома вничью в первом матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы с финским ХИК (2:2). Ожидали такого результата?
Домашний матч выдался трудным, потому что соперник был хорош и выступил соответственно. Впрочем, эта игра показала, что «Нефтчи» и ХИК – команды одинакового уровня.
Дает ли показанная бакинцами игра основания полагать, что они пройдут в следующий раунд?
Надо добиться хорошего результата при хорошей игре. «Нефтчи» показал, что способен на это. Верю, что в Хельсинки их ждет успех.
Кто из новичков команды показывает более яркий футбол?
Что мне сказать? Думаю, оценивать игру футболистов – это дело тренерского корпуса. Было бы неправильно говорить что-то со стороны.
Как вы считаете, с нынешним составом «Нефтчи» может попасть в групповой этап Лиги Европы или Лиги конференций?
«Нефтчи» достоин того, чтобы попасть в групповой этап. Думаю, в этом сезоне ему это удастся. Спустя некоторое время мы все это увидим.
Другой ваш бывший клуб, «Карабах», сыграл вничью на выезде в первом матче 3-го раунда квалификации ЛК с кипрским АЕЛ (1:1). По-вашему, почему «скакунам» не удалось победить?
В футболе иногда получается добиться всего, что планируешь, а иногда – нет. Но «Карабах» неплохо сыграл на Кипре, просто не показал всю свою силу. А вот в Баку мы все увидим ее.
Думаете, «Карабах» может победить киприотов?
Конечно, я в этом уверен. Даже могу спрогнозировать счет – 2:1 в пользу «Карабаха».
Наверное, вы знаете о скандале, произошедшем на последних минутах матча в Ларнаке? Местные болельщики выкрикивали оскорбления в адрес «Карабаха» и Гурбана Гурбанова. Как вы считаете, прекратятся ли подобные инциденты в матчах с кипрскими клубами?
Нет. Скандалы были и будут. Потому что мы отвечаем им на поле, а не за его пределами. И отвечаем хорошими результатами. Но таким, как они, надо отвечать там же, сажать их на место. Я надеюсь, «Карабах» на своем поле даст им достойный ответ своим хорошим результатом.
Багирага Джафарли