10 августа 2021 13:08
«Поражение от Сочи не стало для Кешли таким уж страшным ударом, чтобы мы от него не оправились»
Капитан бакинской «Кешли» Тарлан Гулиев рассказал azerisport.com о степени готовности команды к предстоящему старту премьер-лиги Азербайджана по футболу и ее целях на сезон.
«Последняя товарищеская игра с «Сабаилом» прошла очень интересно (3:1). Мы очень хотели победить и таким образом выйти мотивированными на первый матч чемпионата. В первом тайме у нас было 6-7 голевых эпизодов. Во второй половине встречи мы также вели хорошую борьбу. В физическом плане команда готова. Просто у нас есть новички, которым надо адаптироваться к команде. Игра с «Сумгайытом» покажет, насколько мы готовы к чемпионату. Конечно, выступление в еврокубках перед началом сезона дает преимущество. Две игры в еврокубках были равны 5-6 матчам во внутреннем чемпионате. «Сочи» похож на «Карабах», игры с этой командой были полезны.
Оправилась ли «Кешля» после вылета из Лиги конференций? Поражение от «Сочи» не стало для нас таким уж страшным ударом, чтобы мы от него не оправились. Мы знали, что соперник силен, боролись с ним. Во втором матче превзошли его по голевым эпизодам. Просто разница в классе, уровень их легионеров дали о себе знать. Но опять же в Баку мы были лучше. Сейчас мы уже забыли об этом противостоянии, думаем о предстоящей игре с «Сумгайытом». В новом сезоне будем бороться за выход в еврокубки. Время покажет, насколько мы к этому готовы», - заявил Гулиев.