11 августа 2021 11:41
Заур РАМАЗАНОВ: У Нефтчи мало шансов пройти ХИК. Я не верю, что они это сделают
Бывший форвард сборной Азербайджана по футболу Заур Рамазанов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Каковы, по-вашему, шансы «Нефтчи» в ответной встрече 3-го раунда квалификации Лиги Европы против финского ХИК в Хельсинки (первая игра – 2:2)?
Финны оправдали мои ожидания и показали себя довольно крепкой командой. Я неплохо знаю ХИК, так как интересовался двумя игроками их команды, как менеджер. У них нет ярко выраженных лидеров, но есть сильная команда. Особенно они опасны в средней линии. Если бы ни ошибки вратаря, то вряд ли наша команда избежала бы поражения.
Финны оправдали мои ожидания и показали себя довольно крепкой командой. Я неплохо знаю ХИК, так как интересовался двумя игроками их команды, как менеджер. У них нет ярко выраженных лидеров, но есть сильная команда. Особенно они опасны в средней линии. Если бы ни ошибки вратаря, то вряд ли наша команда избежала бы поражения.
У «Нефтчи» немало лидеров…
А вы посмотрите, как сказывается на команде отсутствие Намика Алескерова. Мы строим игру на нем. Без него в первой игре не было агрессии в атаке.
А вы посмотрите, как сказывается на команде отсутствие Намика Алескерова. Мы строим игру на нем. Без него в первой игре не было агрессии в атаке.
Что будет в Хельсинки?
Будет очень сложно. У «Нефтчи» мало шансов. Чудо должно произойти, чтобы они прошли дальше. Я не верю, что они пройдут. По самым оптимистичным прогнозам, шансы 70 на 30 в пользу хозяев поля. Бакинцам будет очень некомфортно в Хельсинки. Это вы увидите с первых минут.
Будет очень сложно. У «Нефтчи» мало шансов. Чудо должно произойти, чтобы они прошли дальше. Я не верю, что они пройдут. По самым оптимистичным прогнозам, шансы 70 на 30 в пользу хозяев поля. Бакинцам будет очень некомфортно в Хельсинки. Это вы увидите с первых минут.
За счет чего «Нефтчи» может выиграть?
Если хотят иметь шансы, то в атаку нужно идти большими силами, а не как в первой игре. ХИК такая команда, что атаки большими силами может каждый раз заставать их врасплох. Ни в коем случае не нужно атаковать 2-3 игроками, надо с 5-6-ю. С игрой от обороны, уповая на контратаки против такого соперника, шансов мало. Нужно быть максимально агрессивными. Терять нечего, надо идти вперед.
Если хотят иметь шансы, то в атаку нужно идти большими силами, а не как в первой игре. ХИК такая команда, что атаки большими силами может каждый раз заставать их врасплох. Ни в коем случае не нужно атаковать 2-3 игроками, надо с 5-6-ю. С игрой от обороны, уповая на контратаки против такого соперника, шансов мало. Нужно быть максимально агрессивными. Терять нечего, надо идти вперед.
А каковы шансы «Карабаха» после гостевой ничьей в первом матче 3-го раунда квалификации Лиги конференций с кипрским АЕЛ (1:1)?
Я еще перед первой встречей прочил им победу. Не раз бывало, когда первые матчи даются с трудом, но в ответной агдамцы решают вопрос. Причем, нет разницы, где первая игра – дома или на выезде. После первого матча «скакуны» обозлены на «гостеприимство» киприотов, так что игра имеет принципиальный характер. Но, что самое важное, агдамцы с каждым матчем понемногу прибавляют. Это очень важно в начале сезона. Если продолжат так, то мы вновь увидим их в групповой стадии.
Я еще перед первой встречей прочил им победу. Не раз бывало, когда первые матчи даются с трудом, но в ответной агдамцы решают вопрос. Причем, нет разницы, где первая игра – дома или на выезде. После первого матча «скакуны» обозлены на «гостеприимство» киприотов, так что игра имеет принципиальный характер. Но, что самое важное, агдамцы с каждым матчем понемногу прибавляют. Это очень важно в начале сезона. Если продолжат так, то мы вновь увидим их в групповой стадии.
Руслан Микайыллы