11 августа 2021 12:08
Экс-защитник сборной Польши: Махир должен был наброситься на мяч, стараться поразить ворота и вместе с голкипером влететь в сетку
Бывший защитник сборной Польши по футболу Якуб Вавжиняк, комментируя вылет «Легии» из Лиги чемпионов после поражения в ответном матче 3-го раунда квалификации от хорватского «Динамо» (0:1, первая игра – 1:1), коснулся и игры азербайджанского форварда варшавской команды Махира Эмрели, передает azerisport.com.
«Филип Младенович – футболист, который практически «стреляет» при навесах. Во втором тайме была ситуация, когда он прострелил в штрафную на Махира Эмрели. На мой взгляд, со стороны азербайджанского игрока не было ни решимости, ни желания. Он должен был наброситься на мяч, стараться поразить ворота и вместе с голкипером влететь в сетку.
В целом, по поводу нападающих «Легии»… Рафа Лопес и Эмрели отыграли большинство минут матча с «Динамо». На мой взгляд, по сравнению с Пекхартом и особенно Мучи они определенно были хуже. Мучи вышел на замену в Загребе и забил. Томаш Пекхарт появился на поле при определенных обстоятельствах, когда игра варшавской команды уже была сосредоточена на навесах, а он прекрасно чувствует себя в штрафной. Относительно Лопеша, у меня впечатление, что он каждый раз искал себе место на поле в матчах с хорватами, а Эмрели не знал, как с ним взаимодействовать. На фоне такого хорошего соперника нам нужны ребята, которые бы выделялись. Обычно это атакующие футболисты, способные вывести «Легию» в плей-офф раунд», - заявил Вавжиняк. (TVP Spor)