11 августа 2021 19:47
Душан Керкез: Повлияет ли агрессивность болельщиков Карабаха на нас? Мы играли и в более тяжелых условиях
Главный тренер кипрского АЕЛ Душан Керкез провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги конференций по футболу против азербайджанского «Карабаха» в Баку (первая игра – 1:1), передает azerisport.com.
«Завтра нас ждет встреча с сильными соперником. Сыграем с командой, которая последние 10 лет показывает фантастические результаты в Европе. Результат нашего первого матча уже позади. Понимаем, что играть с очень сильной командой, но мы должны проявить себя с лучшей стороны. Ожидается много болельщиков на трибунах, и это радует. Уже давно мы не играли перед большим количеством зрителей из-за пандемии. В Ларнаке шла открытая игра. Возможно, главная причина этому – отмена правила выездного гола. Завтра тоже будет такая игра», - начал Керкез.
В последние годы на матчах между кипрскими и азербайджанскими клубами случаются нежелательные события. По какой причине ощущается такая агрессия к нашим клубам в Кипре?
Будучи из Югославии, я был свидетелем таких событий и прежде. Но мы уже в 2021 году, такому сейчас не место. Мы играем ради болельщиков. Такое случается и в матчах между турецкими и греческими клубами. Мне хотелось бы, чтобы такого не было.
Будучи из Югославии, я был свидетелем таких событий и прежде. Но мы уже в 2021 году, такому сейчас не место. Мы играем ради болельщиков. Такое случается и в матчах между турецкими и греческими клубами. Мне хотелось бы, чтобы такого не было.
Из-за инцидента в первом матче болельщики «Карабаха» стали агрессивны в отношении АЕЛ. Насколько это повлияет на вашу игру?
Не думаю, что это сильно скажется на моей команде. У нас опытные ребята. Мы играли и в более тяжелых условиях. Больше думаем о самой игре.
Не думаю, что это сильно скажется на моей команде. У нас опытные ребята. Мы играли и в более тяжелых условиях. Больше думаем о самой игре.
Как оцениваете шансы на проход в плей-офф? Опасаетесь «Карабаха»?
После жеребьевки многие были довольны ее итогом, считая «Карабах» более удачливым, отдавая им предпочтение в паре. После первого матча мы сохраняем шансы на выход в плей-офф раунд. И мы постараемся им воспользоваться.
После жеребьевки многие были довольны ее итогом, считая «Карабах» более удачливым, отдавая им предпочтение в паре. После первого матча мы сохраняем шансы на выход в плей-офф раунд. И мы постараемся им воспользоваться.
Если не удастся пройти дальше, это станет для АЕЛ трагедией?
Об этом подумаем после матча. Сейчас полностью сконцентрированы на завтрашней встрече.
Об этом подумаем после матча. Сейчас полностью сконцентрированы на завтрашней встрече.