11 августа 2021 19:59
Самир АБАСОВ: Мы создали ХИК все условия, а они ведут себя вот так. Не дали нам нормального поля для тренировки
Главный тренер азербайджанского «Нефтчи» Самир Абасов провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего ответного матча 3-го раунда квалификации Лиги Европы по футболу против финского ХИК в Хельсинки (первая игра – 2:2), передает azerisport.com.
«Завтра встретятся команды разных игровых стилей. Мы любим играть с мячом и контролировать его, а они больше в силовой футбол и контратаки. Они создали нам трудности в первой встрече. Завтра играем на синтетическом газоне. Как минимум, у нас есть Сезар Меза Колли, который привык играть на таком покрытии. Ребята чувствуют себя хорошо. Мы знаем, зачем мы сюда приехали. Несмотря на 2:2 в Баку, что более выгодно сопернику, завтра начинаем с нуля. Завтра будем биться за хороший результат. Мотивированы и хотим вернуться с победой», - заявил Абасов.
На команде чувствуется давление?
Завтра мы многое можем решить. Можем получить плоды за свои труды, попав в групповой этап одного из еврокубков. Давления нет, но важность игры понимаем. Надеюсь, завтра все будет хорошо. Мы представляем нашу страну и выйдем с этими мыслями на поле.
Завтра мы многое можем решить. Можем получить плоды за свои труды, попав в групповой этап одного из еврокубков. Давления нет, но важность игры понимаем. Надеюсь, завтра все будет хорошо. Мы представляем нашу страну и выйдем с этими мыслями на поле.
Вам предложили провести дополнительную тренировку за городом, а также не предоставили помещения для пресс-конференции…
Мы создали им и другим командам все условия, а они ведут себя вот так. Не дали нам нормального поля для тренировки. Не будем думать об этом, наша задача – добиться результата.
Мы создали им и другим командам все условия, а они ведут себя вот так. Не дали нам нормального поля для тренировки. Не будем думать об этом, наша задача – добиться результата.
Вокруг Намека Алескерова много шумихи по поводу его отъезда в «Бурсаспор»…
Ждал этого вопроса. Алескеров был в Турции, ему делали там маску. Он пока индивидуально тренируется. Его не привезли из-за травмы. Все равно не играл бы. После возвращения клуб даст информацию по этому поводу.
Ждал этого вопроса. Алескеров был в Турции, ему делали там маску. Он пока индивидуально тренируется. Его не привезли из-за травмы. Все равно не играл бы. После возвращения клуб даст информацию по этому поводу.
Сумма отступных озвучивается в 50 000 евро…
Это все было до меня. У него был двухлетний контракт, когда я возглавил команду. Ему предлагали новый контракт и он сказал, что подумает. Нормально, что у него есть предложение. Он стал лучшим бомбардиром сезона. Но все эти новости вышли сейчас, в такой график матчей.
Это все было до меня. У него был двухлетний контракт, когда я возглавил команду. Ему предлагали новый контракт и он сказал, что подумает. Нормально, что у него есть предложение. Он стал лучшим бомбардиром сезона. Но все эти новости вышли сейчас, в такой график матчей.