12 августа 2021 22:38
Душан Керкез: Состояние поля мешало не только нам, но и Карабаху
Главный тренер кипрского АЕЛ Душан Керкез прокомментировал поражение в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги конференций по футболу от азербайджанского «Карабаха» в Баку (0:1, первая игра – 1:1), передает azerisport.com.
«Поздравляю «Карабах» с победой, а своих подопечных за их самоотдачу. Результат не может оставить меня довольным. Но я доволен тем, чего мы достигли. Это показывает, что АЕЛ способен бороться на равных с командой, чей бюджет в 5-6 раз больше. Также я доволен атмосферой, созданной болельщиками на стадионе», - заявил Керкез.
Как восприняли вылет из ЛК?
После неудачи настроение нехорошее. С уважением относимся к сопернику. Просто на каждую игру выходим за победой. У нас есть несколько дней на анализ. Проведем его.
После неудачи настроение нехорошее. С уважением относимся к сопернику. Просто на каждую игру выходим за победой. У нас есть несколько дней на анализ. Проведем его.
Вы не смогли показать в Баку ту же игру, что в Ларнаке. Причина в давлении трибун или же «Карабах» не позволил?
Не смогли показать свою игру. Помешало и состояние поля. Но он мешало не только нам, но и «Карабаху». Было много силовой борьбы. «Карабах» гораздо опытнее нас, включая меня. У этой команды богатый еврокубковый опыт, они сколько лет подряд играют в групповых стадиях.
Не смогли показать свою игру. Помешало и состояние поля. Но он мешало не только нам, но и «Карабаху». Было много силовой борьбы. «Карабах» гораздо опытнее нас, включая меня. У этой команды богатый еврокубковый опыт, они сколько лет подряд играют в групповых стадиях.
В Кипре Гурбан Гурбанов столкнулся с серьезной провокацией. Как бы вы повели себя, окажись на его месте?
В первую очередь, поздравляю Гурбана Гурбанова с 13-летием у руля команды. Это большое достижение. Я бы пожелал, чтобы во многих командах было такое. Не люблю смотреть в прошлое. В футболе эмоциональность присутствует. Разумеется, случившееся я не одобряю, но политику и спорт не смешиваю. Сегодня последние минуты матча тоже выдались эмоциональными. Однако никаких нежелательных инцидентов не было, мы не столкнулись с проблемами.
В первую очередь, поздравляю Гурбана Гурбанова с 13-летием у руля команды. Это большое достижение. Я бы пожелал, чтобы во многих командах было такое. Не люблю смотреть в прошлое. В футболе эмоциональность присутствует. Разумеется, случившееся я не одобряю, но политику и спорт не смешиваю. Сегодня последние минуты матча тоже выдались эмоциональными. Однако никаких нежелательных инцидентов не было, мы не столкнулись с проблемами.