12 августа 2021 22:45
Самир Абасов: Кем я недоволен? Они и сами поймут. У нас проблемы в атаке
Главный тренер азербайджанского «Нефтчи» Самир Абасов прокомментировал поражение в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу от финского ХИК в Хельсинки (0:3, первая игра – 2:2), передает azerisport.com.
«Расстроены результатом. Поражение не входило в наши планы. После первого тайма были обнадежены. У нас получались некоторые вещи. В первом тайме играли даже лучше, чем в первом тайме в Баку. Мало шансов давали сопернику, но быстро пропустили после перерыва. В атаке у нас много проблем. Сколько бы изменений ни делали, пока не получается улучшить ситуацию. Надо забыть и готовиться к предстоящему матчу чемпионата.
В Лиге конференций нас ждет соперник в 5-10 раз сильнее ХИК. Сегодня могли добиться исторического результата. Будем готовиться дальше. Настроены оптимистично. Допустили ошибки при первом пропущенном мяче, которые были еще и в бакинской игре. Не хочу все валить на игроков обороны. Эти ошибки можно исправлять. Не вижу ошибок в системе. Здесь нечего менять. С ней мы стали чемпионами, обыгрывали «Динамо» и достойно противостояли «Олимпиакосу». Проблемы есть, но их можно исправить. Я знаю причины проблем, со временем все уладим», - заявил Абасов.
«Нефтчи» играл так, словно у него не было «плана Б». После пропущенного гола не последовало реакции...
«План Б» мог быть, имей мы в составе 30 футболистов. Соперник играл в прагматичный футбол. Ему это хорошо удавалось. Нам надо было усиливать атаку, но такого шанса не было. Некоторыми игроками остался сильно недоволен. Будем оптимистичными, чтобы ни случилось. Играем с теми, кто есть. Исправим настроение команды.
«План Б» мог быть, имей мы в составе 30 футболистов. Соперник играл в прагматичный футбол. Ему это хорошо удавалось. Нам надо было усиливать атаку, но такого шанса не было. Некоторыми игроками остался сильно недоволен. Будем оптимистичными, чтобы ни случилось. Играем с теми, кто есть. Исправим настроение команды.
Что будет против более сильного соперника с такими возможностями? Ведь вряд ли вы успеете укрепиться к тому времени?
У нас нет другого выбора. Смотрел матчи «Маккаби» (Хайфа). Разница с ХИК большая. В составе израильского клуба сильные игроки. Надо быть готовыми ко всему. Надо исправлять ошибки и готовиться.
У нас нет другого выбора. Смотрел матчи «Маккаби» (Хайфа). Разница с ХИК большая. В составе израильского клуба сильные игроки. Надо быть готовыми ко всему. Надо исправлять ошибки и готовиться.
Кем конкретно недовольны?
Они сами это знают. И поймут сами. Против командной игры соперника мы должны были действовать как команда. Мы не проиграли из-за 3-4 игроков. Проиграла команда.
Они сами это знают. И поймут сами. Против командной игры соперника мы должны были действовать как команда. Мы не проиграли из-за 3-4 игроков. Проиграла команда.
В чем проблема Мирабдуллы Аббасова? Может он еще не адаптировался к команде?
Дело не в адаптации. Он раньше меня здесь. Забудьте об этом. Давайте я оставлю свои мысли при себе. Не буду говорить. У нас проблемы в атаке.
Дело не в адаптации. Он раньше меня здесь. Забудьте об этом. Давайте я оставлю свои мысли при себе. Не буду говорить. У нас проблемы в атаке.