13 августа 2021 16:39
В Шотландии отметили бакинский газон: Это будет самым ужасным полем, на котором Абердину придется играть в этой еврокампании
В Шотландии, говоря о предстоящем противостоянии «Абердина» с азербайджанским «Карабахом» в плей-офф раунде квалификации Лиги конференций по футболу, особо отметили кошмарное состояние газона стадиона «Тофик Бахрамов», передает azerisport.com.
«Брейдаблику» было отказано в использовании их собственного безупречного синтетического поля из-за того, что окружающие его сооружения были сочтены недостаточно отвечающими стандартам. Но это ничто, по сравнению с тем, что «Карабах» и АЕЛ буквально вырывали куски газона в ходе своего матча. Подобное состояние неприемлемо для бывшего главного стадиона Азербайджана.
У высокопоставленных лиц УЕФА, возможно, был более престижный вечер и лучшая парковка, но им следует помнить, что не это главное.
Арена «Карабаха», где он проводит еврокубковые матчи, ранее носила имена Сталина, затем Ленина, а теперь – лайнсмена, засчитавшего гол Джеффа Херста в финале ЧМ-1966. Можно спорить, что хуже, но нет никаких сомнений в том, что поле в Баку будет самым ужасным, на котором «Абердину» придется играть в этой кампании ЛК.
Им нужно будет быть осторожными в трех отношениях.
Помимо достижения желаемого результата в условиях, которые сильно мешают командам, предпочитающим играть с мячом внизу, игрокам «Абердина» также нужно будет обезопасить себя от травм и надеяться избежать ошибок.
Нет никаких сомнений, что это безусловно лучший шанс для «Абердина» выйти в групповой этап с тех пор, как они вернулись в Европу в 2014 году. Вместе с тем, «Карабах» – сеяная команда, которая заслуживает уважения. Но учитывая возможные альтернативы, это не самый плохой вариант.
Если «Абердин» сможет удачно завершить поездку на незнакомую для себя территорию, то «Питтодри» сможет увидеть вторую большую футбольную ночь за две недели», - пишет The Press and Journal.