15 августа 2021 13:35
«Для этого Нефтчи надо будет побеждать Маккаби»
Бывший хавбек азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Эрик Рамос прокомментировал azerisport.com вылет «черно-белых» из Лиги Европы после поражения от финского ХИК (2:2, 0:3) и высказался об их шансах пробиться в групповой этап Лиги конференций.
«Я посмотрел выездной матч «Нефтчи» с ХИК. Хотя счет оказался удручающим, команда сыграла неплохо. Более того, в первом тайме «Нефтчи» выглядел лучше соперника. «Черно-белые» имели шансы отличиться, просто не сумели ими воспользоваться. Что поделать? Таков футбол.
Теперь перед «Нефтчи» стоит задача – пройти в группу Лиги конференций. Для этого надо будет побеждать израильский «Маккаби» (Хайфа). Это отличная команда, имеющая большой еврокубковый опыт. Будет сложно. Сегодня «Нефтчи» стартует в премьер-лиге Азербайджана. Надеюсь, бакинцы возьмут хороший старт в АЗПЛ и будут готовиться к «Маккаби» в хорошем настроении. Хотя «Нефтчи» придется трудно, я продолжаю в него верить. Очень хочу, чтобы команда пробилась в групповой этап», - заявил Рамос.