15 августа 2021 20:41
Рашад Садыхов: Я хотел бы выиграть чемпионат, но реально Нефтчи и Карабах опережают всех
Главный тренер «Зире» Рашад Садыхов прокомментировал ничью в матче стартового тура нового сезона премьер-лиги Азербайджана по футболу с «Карабахом» (1:1), передает azerisport.com.
«Поздравляю футбольную общественность со стартом чемпионата. Сегодня в игре был высокий темп. В середине первого тайма неожиданно пропустили, хотя контролировали мяч. Мне понравилась реакция команды. Сравняли счет, но мы играли с «Карабахом» и пока не готовы. Игроки показали характер и сохранили ничейный счет. Важно было не проиграть в первом туре», - заявил Садыхов.
Какие задачи поставлены перед «Зире» в новом сезоне?
Восемь команд играют в чемпионате, и все хотят выйти в еврокубки. Мы не исключение. Есть задачи, но конкретно какое место нужно занять, не объявили. Хотим улучшить игру команды, прибавить по сравнению с прошлым сезоном, и если выйдем в еврокубки, то должны быть готовыми. Я хотел бы выиграть чемпионат страны, но реально «Нефтчи» и «Карабах» опережают всех. Клуб хочет попасть в тройку лучших. Есть 3-4 игрока, которых хотим пригласить. В ближайшее время к нам присоединится новичок. Также хотим дать шанс молодым.
Какие задачи поставлены перед «Зире» в новом сезоне?
Восемь команд играют в чемпионате, и все хотят выйти в еврокубки. Мы не исключение. Есть задачи, но конкретно какое место нужно занять, не объявили. Хотим улучшить игру команды, прибавить по сравнению с прошлым сезоном, и если выйдем в еврокубки, то должны быть готовыми. Я хотел бы выиграть чемпионат страны, но реально «Нефтчи» и «Карабах» опережают всех. Клуб хочет попасть в тройку лучших. Есть 3-4 игрока, которых хотим пригласить. В ближайшее время к нам присоединится новичок. Также хотим дать шанс молодым.
Вы были недовольны судейством, когда арбитр не засчитал гол, указав на положение вне игры.
Такое было в прошлом сезоне, но не хочу все валить на судей. Возможно, засчитай он этот гол, мы бы в итоге проиграли. Не хочу говорить о судействе. Заработали одно очко, это хороший результат в нынешних условиях.
Такое было в прошлом сезоне, но не хочу все валить на судей. Возможно, засчитай он этот гол, мы бы в итоге проиграли. Не хочу говорить о судействе. Заработали одно очко, это хороший результат в нынешних условиях.
В прошлом сезоне клуб обратился в АФФА по поводу финансовой помощи и получил ее. А в этом году клуб обращался в АФФА?
Я не вмешиваюсь в вопросы, связанные с руководством клуба.
Я не вмешиваюсь в вопросы, связанные с руководством клуба.