15 августа 2021 23:02
Эльмар Бахшиев: Хотели доминировать на поле. Стараемся играть первым номером вне зависимости от соперника
Главный тренер «Габалы» Эльмар Бахшиев прокомментировал ничью в матче стартового тура премьер-лиги Азербайджана по футболу сезона 2021/22 с бакинским «Нефтчи» (2:2), передает azerisport.com.
«Верю, что и мы, и вы соскучились по чемпионату. Сколько бы ни тренировались, красота в игре. Ребята старались выполнить на поле все задумки. Знали, что будет тяжело, потому что команда еще на стадии формирования. Уйдет время, пока новые игроки адаптируются к нашей философии. Моя вера в команду велика. В следующих матчах вновь постараемся показать содержательную игру, чтобы порадовать и вас, и болельщиков.
Сегодня мы хотели доминировать на поле. Стараемся играть первым номером вне зависимости от соперника. Тут ничего удивительного нет. Мы знали сильные и слабые стороны «Нефтчи», и старались воспользоваться последними.
Почему пенальти хотели пробить Ровлан Мурадов и Ульви Искендеров, а в итоге это сделал Исник Алими? У нас новая команда, некоторые компоненты есть, над которыми работаем. Это хорошо, что все они стремились исполнить пенальти. Это показатель их желания забивать.
Какую цель руководство поставило перед нами? Нынешняя цель – сформировать состав. Если брать в целом, мы еще планируем пополниться новичком в линии атаки. У нас есть недостатки в нападении, не буду скрывать. Есть те, кем интересуемся, но официального согласия еще не получали», - заявил Бахшиев.