16 августа 2021 14:20
Сумгайыт обошел троих и стал одним из 15-и
Победа «Сумгайыта» в 1-м туре премьер-лиги Азербайджана по футболу над бакинской «Кешлей» (2:0) стала юбилейной для команды.
Как передает azerisport.com, «химики» в 30-й раз ушли с поля с тремя очками в выездном матче. Всего команда провела 151 игру в гостях, 41 раз сгоняла ничью, 80 раз уступила.
«Сумгайыт» стал 15-й командой, добившейся 30-и и более гостевых побед в истории чемпионатов страны. Первую победу на выезде «химики» добыли 5 ноября 2011 года в матче с «Карабахом».
Победа над «Кешлей» также вывела команду в лидеры по набранным очкам среди представителей города Сумгайыт (323 очка по принципу «3 очка за победу»). В активе клуба «Хазар» 321 очко, у «Стандарда» – 98, у «Генджлербирлийи» – 87. (ПФЛ)