16 августа 2021 16:13
Ветеран Нефтчи: Маккаби сильнее ХИК, а с хорошими командами мы всегда хорошо играли
Член Наблюдательного совета азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Самед Гурбанов в беседе с azerisport.com говорит о последних результатах команды.
Что происходит с «Нефтчи»?
В последнее время команда разочаровывает своими результатами. Попали в яму. Причем команда забивает, и вот сидишь и боишься – сейчас пропустят. В матче с «Габалой» было то же самое при счете 2:1. Опасался, что пропустят. Как в воду глядел, так и случилось. Вроде, команда бегает, бьется, по самоотдаче ничего не скажешь, но результат и в целом игра не клеится. Одна победа нужна, чтобы ребята вновь обрели уверенность.
В последнее время команда разочаровывает своими результатами. Попали в яму. Причем команда забивает, и вот сидишь и боишься – сейчас пропустят. В матче с «Габалой» было то же самое при счете 2:1. Опасался, что пропустят. Как в воду глядел, так и случилось. Вроде, команда бегает, бьется, по самоотдаче ничего не скажешь, но результат и в целом игра не клеится. Одна победа нужна, чтобы ребята вновь обрели уверенность.
0:3 от чемпиона Финляндии ожидали?
Кто-то вообще такого результата мог ожидать? Ждал лучшей игры, к примеру, как пару лет назад с тульским «Арсеналом». Пропустили гол после грубой ошибки и поплыли. Один момент был, вот если его бы реализовали, игра могла пойти по иному сценарию. Но ошибка Мбоджа все перечеркнула.
Кто-то вообще такого результата мог ожидать? Ждал лучшей игры, к примеру, как пару лет назад с тульским «Арсеналом». Пропустили гол после грубой ошибки и поплыли. Один момент был, вот если его бы реализовали, игра могла пойти по иному сценарию. Но ошибка Мбоджа все перечеркнула.
Вы не привыкли к таким ошибкам Мбоджа?
В прошлом сезоне он играл лучше. Сейчас каким-то тяжелым и неповоротливым стал. Раньше ложился под мяч, сегодня такой самоотверженности не вижу. Такие детские ошибки стал допускать.
В прошлом сезоне он играл лучше. Сейчас каким-то тяжелым и неповоротливым стал. Раньше ложился под мяч, сегодня такой самоотверженности не вижу. Такие детские ошибки стал допускать.
Раз его постоянно выпускают, значит, больше некому играть…
Рядом со Станковичем неплохо смотрится Мерт Челик. От Мерта многого жду. Хороший, перспективный парень. Кане достойно выглядит. В целом, ребята играют. Еще бы результаты пошли… В этом случае мы увидим «Нефтчи» прошлого сезона.
Рядом со Станковичем неплохо смотрится Мерт Челик. От Мерта многого жду. Хороший, перспективный парень. Кане достойно выглядит. В целом, ребята играют. Еще бы результаты пошли… В этом случае мы увидим «Нефтчи» прошлого сезона.
Каковы ожидания от матчей Лиги конференций против израильского «Маккаби» (Хайфа)?
Это команда сильнее ХИК, а с хорошими командами «Нефтчи» всегда хорошо играл. Я оптимистично настроен.
Это команда сильнее ХИК, а с хорошими командами «Нефтчи» всегда хорошо играл. Я оптимистично настроен.
С «Олимпиакосом» они тоже хорошо сыграли, но пройти так и не смогли…
Надеемся на лучшее. Помните, я вам говорил, что «Карабаху» не стоит надеяться, «Нефтчи» станет чемпионом? Вот теперь мое предчувствие подсказывает, что мы пройдем в группу Лиги конференций.
Надеемся на лучшее. Помните, я вам говорил, что «Карабаху» не стоит надеяться, «Нефтчи» станет чемпионом? Вот теперь мое предчувствие подсказывает, что мы пройдем в группу Лиги конференций.
Руслан Микайыллы