18 августа 2021 14:03
«После первого матча с шотландцами Карабах будет серьезно готовиться к игре с Сабаилом»
Защитник азербайджанского футбольного клуба «Сабаил» Магомед Мирзабеков ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Вы хорошо начали сезон, победили на выезде вашу бывшую команду «Сабах» (1:0)…
Bсегда приятно начинать с победы. Она далась нелегко. «Сабах» – хорошая команда, просто мы проявили характер и бились до конца.
Bсегда приятно начинать с победы. Она далась нелегко. «Сабах» – хорошая команда, просто мы проявили характер и бились до конца.
С чем было связано то, что вы нечасто играли в «Сабахе»? В «Сабаиле» все будет иначе?
Везде и всегда нужно доказывать, что ты лучший. Футболист должен выкладываться, а кто будет играть, это решать уже тренерскому штабу. Ни в коем случае нельзя расслабляться и тем более опускать руки.
Везде и всегда нужно доказывать, что ты лучший. Футболист должен выкладываться, а кто будет играть, это решать уже тренерскому штабу. Ни в коем случае нельзя расслабляться и тем более опускать руки.
Какова цель вашей новой команды в сезоне? В «Сабаиле» постоянно бывают финансовые проблемы. В этом сезоне ситуация будет другой?
Думаю, каждая команда ставит определенные задачи, и мы тоже будем стараться выкладываться. Какое место нам дано Всевышним, такое и займем. Но надо созидать и трудиться.
Думаю, каждая команда ставит определенные задачи, и мы тоже будем стараться выкладываться. Какое место нам дано Всевышним, такое и займем. Но надо созидать и трудиться.
Вы долгие годы выступаете в чемпионате Азербайджана. Как вы думаете, он развивается или его уровень упал?
То, что команд стало меньше, это нехорошо. Хотелось бы, конечно, чтобы клубов в премьер-лиге было больше. Думаю, тогда было бы интереснее.
То, что команд стало меньше, это нехорошо. Хотелось бы, конечно, чтобы клубов в премьер-лиге было больше. Думаю, тогда было бы интереснее.
Во втором туре «Сабаилу» опять предстоит сыграть на выезде, на этот раз против «Карабаха». Сможете взять очки у вице-чемпиона?
Это футбол, тут невозможно точно сказать, каким будет результат. Выйдем на поле и будем стараться победить. А получится или нет – это только Всевышний знает. Однозначно будет очень тяжело, но если мы хотим прогрессировать, надо отдавать все силы. Иначе никак.
Это футбол, тут невозможно точно сказать, каким будет результат. Выйдем на поле и будем стараться победить. А получится или нет – это только Всевышний знает. Однозначно будет очень тяжело, но если мы хотим прогрессировать, надо отдавать все силы. Иначе никак.
«Карабаху» после вас предстоит сыграть в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги конференций против шотландского «Абердина». Можно ли полагать, что «скакуны» будут думать о еврокубковой встрече и это сыграет вам на руку?
«Kарабах» всегда был на высоком уровне. И даже если они будут играть вторым составом, это ни о чем не говорит. Естественно, что их мысли будут об «Абердине». Однако, думаю, что после первого матча с ними «Карабах» будет так же серьезно готовиться и к игре с «Сабаилом».
«Kарабах» всегда был на высоком уровне. И даже если они будут играть вторым составом, это ни о чем не говорит. Естественно, что их мысли будут об «Абердине». Однако, думаю, что после первого матча с ними «Карабах» будет так же серьезно готовиться и к игре с «Сабаилом».
Багирага Джафарли