19 августа 2021 11:05
Махир Шукюров об уходе Намика Алескерова: Сейчас не те времена, чтобы проявлять клубный патриотизм
Бывший защитник азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Махир Шукюров в интервью azerisport.com рассказал о шансах отечественных клубов в стадии плей-офф Лиги конференций.
«Я настроен скептически. У «Карабаха» в соперниках сильный шотландский «Абердин». Вы посмотрите на клубный рейтинг Шотландии, они уже восьмые. Надеюсь, я ошибаюсь, но не верю, что агдамский клуб пройдет. Хотя все возможно, «Карабах» уже не раз радовал нас своими победами», - заявил Шукюров.
Бывший игрок «милли» считает, что вице-чемпион страны имеет гораздо больше шансов, чем «Нефтчи». «Здесь я более чем уверен, что «Маккаби» одолеет чемпиона Азербайджана. В составе израильской команды собраны сильные игроки. Они забили пять мячей грузинскому «Динамо». Я не вижу за счет чего бакинцы могут одолеть их», - считает он.
Главной проблемой «Нефтчи» является проваленная трансферная политика. Именно такого мнения придерживается Шукюров. «Я ждал, что под Лигу чемпионов команда пойдет на усиление состава, но сейчас «Нефтчи» недостоин играть даже в группе Лиги Европы. Проиграв, они оказались в стадии плей-офф раунда Лиги конференций. В нашем футболе такого еще не было», - добавляет бывший защитник «Нефтчи».
Бывший футболист также встал на защиту Намика Алескерова, который со скандалом ушел в турецкий «Бурсаспор». «Все напали на Намика, я же считаю, что он все правильно сделал. Сейчас не те времена, чтобы проявлять клубный патриотизм. Разве клубы не думают о своих интересах, когда отказываются от игроков? Намик решил строить свою карьеру. Ему нельзя уходить, чтобы никого не обижать? Пару сезонов назад с ним даже не считались», - заключил Шукюров.
Руслан Микайыллы