19 августа 2021 12:31
Эльхан Абдуллаев: Обидно давать такой прогноз, ведь я хочу видеть Нефтчи в группе
Бывший главный тренер азербайджанского «Нефтчи» Эльхан Абдуллаев высказал свое мнение относительно сегодняшнего первого матча раунда плей-офф квалификации Лиги конференций по футболу против израильского «Маккаби», передает azerisport.com.
«Разделяю мнение большинства, что израильский клуб – фаворит пары. А сетовать каждый раз на нехватку футболистов считаю неверным. А что, вы не знали, где и с какими соперниками будете играть? Начинали турнир с Лиги чемпионов и докатились до Лиги конференций. «Нефтчи» должен был знать, к чему готовиться и с какими футболистами выступать. Теперь перейдем к игре. Возьмем хотя бы ХИК. Разве в индивидуальном порядке их игроки настолько сильнее игроков «Нефтчи»? Я не вижу у «Нефтчи» той игры, которая могла бы вселить уверенность. К команде складывается недоверие, а сама игра не оставляет надежды на победу. Я даже уверен, что «Нефтчи» не пройдет. «Маккаби» сильнее всех команд, с которыми они играли в этом евросезоне. Обидно давать такой прогноз, ведь я, как и любой азербайджанец, хочу видеть «Нефтчи» в группе. Но не вижу, за счет чего мы можем пройти этого соперника», - заявил Абдуллаев.