19 августа 2021 23:32
Самир Абасов: Я буду им доверять, если останемся в турнире
Главный тренер азербайджанского «Нефтчи» Самир Абасов прокомментировал ничью в первом матче плей-офф раунда квалификации Лиги конференций по футболу с израильским «Маккаби» из Хайфы в Баку (3:3), передает azerisport.com.
«Интересная получилась игра. Думаю, болельщики получили удовольствие от матча. Главным было – поверить в свои силы. Мы знаем, какого уровня наш соперник. Но мы не выходили на поле проигрывать. У нас был план на игру. Первый тайм провели пассивно, а соперник был активнее. Хотя мы и в первом тайме могли забить, но каждый раз чего-то не хватало. После перерыва все изменилось. Многое стало получаться, забили три мяча. Жаль, что не удержали победный счет. Позитивно настроены. Поблагодарил ребят. В ответной игре начнем с нуля. Все хорошо. Надо хорошо подготовиться», - заявил Абасов.
Что требуется, дабы «Нефтчи» все 90 минут играл так же, как эти 17?
Наша задача в этом и заключается, чтобы увеличить это время и довести до целой игры. Мы и в первом тайме могли так сыграть, но каждый раз нам чего-то не хватало. После перерыва наш план стал реализовываться. Если ребята поверят в свои силы, то скоро будут играть так же хорошо куда больше 17-и минут.
Наша задача в этом и заключается, чтобы увеличить это время и довести до целой игры. Мы и в первом тайме могли так сыграть, но каждый раз нам чего-то не хватало. После перерыва наш план стал реализовываться. Если ребята поверят в свои силы, то скоро будут играть так же хорошо куда больше 17-и минут.
Как прокомментируете эпизод с удалением Исмаила Зульфугарлы?
Он молодой игрок, не хочу говорить об этом эпизоде. Ему не достает опыта, хотя он хорошо смотрелся на поле. Наша молодежь хороша, я буду им доверять, если останемся в турнире.
Он молодой игрок, не хочу говорить об этом эпизоде. Ему не достает опыта, хотя он хорошо смотрелся на поле. Наша молодежь хороша, я буду им доверять, если останемся в турнире.