«Если бы Абасову сказали, что во второй половине Нефтчи будет вести 3:1, он бы и сам в это не поверил»
Бывший защитник азербайджанского «Нефтчи» Руслан Аббасов высказался azerisport.com о первом матче команды в раунде плей-офф квалификации Лиги конференций по футболу против израильского «Маккаби» из Хайфы в Баку (3:3).
«Было непонятно, присутствовал «Нефтчи» в первом тайме на поле или нет. Если бы Самиру Абасову сказали, что во второй половине матча его команда будет вести со счетом 3:1, он бы и сам в это не поверил. Но это была прекрасная возможность. Если бы «Нефтчи» сумел удержать этот счет, то в Израиле было бы намного легче сохранить выгодный расклад. То, что «Маккаби» забил сразу после удаления Зульфугарлы, сломило «Нефтчи». А соперник, наоборот, воодушевился. Надо было встряхнуть команду. Эмин Махмудов должен был что-то предпринять, чтобы ребята пришли в себя. «Нефтчи» как будто играл за счет личного желания 2-3 футболистов. Юсуф Лаваль, Эмин Махмудов пытались что-то сделать на поле. Командного желания не было заметно.
Защитники «Нефтчи» чувствуют себя комфортно, ибо знают, что будут выходить на каждый матч, даже несмотря на плохую игру. У них не видно желания, огонька. Сколько эпизодов было у «Маккаби» в последние 10 минут игры? Надо было удерживать счет 3:1. В ответной встрече будут играть те же защитники. Конкуренции нет. В этом и проблема.
В Израиле «Нефтчи» придется очень сложно. Защита в команде в очень плохом состоянии. Шанс, конечно есть. Будем надеяться, что результат будет хорошим», - заявил Аббасов.