Набиев о перспективах играть в элите чешского футбола: Все может быть
Азербайджанский хавбек чешского футбольного клуба «Виктория Жижков» Фарид Набиев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Можно сказать, что в Чехии ваши дела складываются хорошо. Вы начали сезон двумя забитыми голами. Что скажете о своем выступлении?
Слава бога, пока все в порядке. Играю больше, что позволяет мне совершенствовать свою форму. Дай бог, буду чаще забивать, помогать команде.
И в чем секрет того, что в новом сезоне вы стартовали лучше, чем в минувшем?
В прошлом сезоне я мало играл в основном составе. В этом же сезоне главный тренер доверяет мне и дает больше шансов играть. Я должен оправдывать это доверие.
Наверное, вы смогли привлечь к себе внимание эффективной игрой в стартовых турах?
Все в порядке. Надеюсь, дальше будет еще лучше. Верю, что добьюсь успеха, к которому стремлюсь.
Если продолжите играть в том же духе как минимум до зимы, сможете перебраться в клуб высшей лиги Чехии?
Или вы пробудете в команде до лета?
Сейчас невозможно что-то говорить. Все может быть, это футбол. Поэтому я должен совершенствовать свою игру и смотреть вперед.
Как вы думаете, ваша игра привлекла внимание наставника сборной Азербайджана Джанни Де Бьязи?
Конечно, как и каждый футболист, я хочу играть в сборной. Но даже если меня сейчас не пригласят, это не конец. Главное – развиваться и в будущем стать нужным игроком для «милли». И если я получу вызов в сборную, то сделаю для команды все, что в моих силах, и даже больше.
Багирага Джафарли