Хайме РОМЕРО: Хотелось забить больше, но есть реальность
Испанский вингер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Хайме Ромеро ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Что скажете о победе над «Сабаилом» во втором туре премьер-лиги (3:0)?
В первом туре мы потеряли очки и хотели одержать первую победу в сезоне. Серьезно подошли к матчу. Мы контролировали игру и добились заслуженной победы.
Все внимание на этой неделе будет приковано к еврокубкам. Вернемся к первой игре с «Абердином» (1:0). Соперник для вас оказался сильнее или слабее, чем вы ожидали?
Если ты дошел до раунда плей-офф, то уже априори не можешь играть с простым соперником. Все команды в шаге от группы и делают все, чтобы туда попасть. В это противостояние внесло свои коррективы состояние газона, пришлось потратить еще больше сил. Несмотря на это, нам удалось забить и добиться пусть и небольшого, но преимущества.
Казалось, что во втором тайме «Карабах» больше думал о том, как сохранить счет, нежели увеличить преимущество. Так или это?
В матчах бывают периоды, когда ты атакуешь, владеешь преимуществом, но также сталкиваешься с моментами, когда надо держать надежно тыл. Нелегко все 90 минут атаковать и прижимать соперника к его воротам. Соперник неслабый, как я уже отметил. Хотелось забить больше, но есть реальность.
Состояние газона больше мешало вам или сопернику, который не играл на таком поле?
Об этом много говорили, не хочу ничего добавлять к сказанному. Условия были равными, но нам состояние поля оно мешало больше, так как именно мы любим играть с мячом и создавать. У нашего соперника другой стиль игры.
Красивый, но в то же время незамысловатый получился гол. Расскажете о реализации этого мяча?
Это был итог общекомандной атаки. Когда я получил мяч, то передо мной был лишь один игрок соперника. Также помог своим подключением Аббас Гусейнов, который ввел в замешательство игрока обороны. Это помогло мне забить. Этот гол – работа всей команды.
Чего ждет «Карабах» в Шотландии? Стоит ли ожидать, что «Абердин» будет более активен в атаке?
Они будут нацелены на победу на своем поле, что естественно для команды, проигравшей в первом матче. Да, я жду, что они будут активными и агрессивными в этой игре и будут идти вперед.
Руслан Микайыллы