23 августа 2021 17:33
«Нефтчи будет нужен гол в Хайфе»
Бывший защитник азербайджанского «Нефтчи» Денис Сильва оценил azerisport.com шансы чемпиона АЗПЛ на выход в групповой этап Лиги конференций по футболу.
«Ничья с «Маккаби» стала для меня сюрпризом, тем более со счетом 3:3. Думаю, сегодня у «Нефтчи» очень хорошая команда. Пройти в групповой этап будет сложно, но нет ничего невозможного. «Нефтчи» будет нужен гол в Хайфе, для этого надо атаковать всеми силами. Надеюсь, команда вновь покажет свою силу и добьется нужного результата.
Мамаду Мбодж неплохой футболист, просто у него сейчас неудачный период. Он очень хорошо играл в чемпионате Азербайджана, несколько раз забивал, помог команде стать чемпионом. Я лично болею за него, хочу, чтобы он сумел помочь «Нефтчи» и Хайфе. Я был рад носить футболку с номером 3, уверен, он тоже рад.
Если «Нефтчи» не пробьется в групповой этап, многие будут расстроены, потому что в последние 7-8 лет чемпион Азербайджана играл в этой стадии. Не удалось в ЛЧ и ЛЕ, остался один шанс в ЛК. От «Нефтчи» ждали большего, ведь это клуб с большой историей. Будем надеяться, что они продолжат писать историю. От всего сердца желаю «Нефтчи» успехов», - заявил бразилец.