25 августа 2021 11:33

Стивен ГЛАСС: В Баку жара была гнетущей, поле было не лучшим, мы играли так себе, но боролись невероятно хорошо

Главный тренер шотландского «Абердина» Стивен Гласс поделился мнением касательно предстоящего завтра ответного матча плей-офф раунда квалификации Лиги конференций по футболу против азербайджанского «Карабаха» в одноименном городе (первая игра – 0:1), передает azerisport.com.
«Надеюсь, в четверг мы сможем показать нечто особенное. Ребята знают, что это значит для клуба. Я сказал им подумать о поддержке, которую фанаты «Хартс» оказали своей команде в минувшее воскресенье, и мы получим такую же, и даже громче в матче против «Карабаха». Наша группа игроков откликнется на эту атмосферу, и действительно ждут ее».
Уже немногим более 48 часов после бакинского поражения от «скакунов» «Абердин» встречался с «Хартс» (1:1). По словам рулевого «Донс», большая нагрузка из-за такого графика не повлияет на его команду: «В преддверии сезона вы делаете необходимую работу, чтобы быть готовыми к таким вещам. Выступая в больших клубах, ты играешь в Европе, а потом и по выходным. Ребята знали, что их ждет, и заранее подготовились физически. У нас есть эти большие матчи перед перерывом из-за сборных, и, если мы подойдем к ним правильно, это станет хорошим началом кампании».
Принимая во внимание шокирующее состояние поля стадиона «Тофик Бахрамов», жару, превышавшую 30 градусов, разницу во времени и длительность путешествия, Гласс с оптимизмом смотрит в будущее после возвращения из Азербайджана: «Любое поражение делает тебя несчастливым. В первом тайме с «Карабахом» у нас не получалось подниматься достаточно высоко и качественно действовать впереди, да и мяч постоянно застревал на газоне. Однако я предпочитаю не сосредотачиваться на негативе, и мы знаем, что сохранили шансы добиться успеха на «Питтодри». Для меня это главный фактор. Жара была гнетущей, поле было не лучшим, мы играли так себе, но боролись невероятно хорошо. Это было для меня самым приятным моментом, потому что во втором тайме мы легко могли полностью потерять нити игры. Мы этого не допустили, чтобы это произошло, и это настраивает на ответный матч».
Вновь касаясь состояния газона, рулевой «Донс» также заметил, что и футболисты «Карабаха» страдали не меньше них: «Состояние поля – это позор. Из-за этого наш игрок получил травму. Но мы не ищем оправданий, с нетерпением ждем ответной игры. «Карабах» тоже выиграет, что сыграет на поле качества получше».
(Evening Express)

Похожие новости

Футбол 23 июня

ЧМ-2026. Португалия сыграет с Узбекистаном

Продолжается чемпионат мира-2026 по футболу, проводимый в Мексике, Канаде и США.
Футбол 23 июня

АФФА хочет положить конец неудовлетворительным результатам сборных

В юношеские сборные Азербайджана по футболу (U-16, U-17, U-18, U-19) будут назначены новые главные тренеры.
Футбол 23 июня

Новый клуб экс-голкипера Карабаха

Голкипер Фабиян Бунтич, покинувший азербайджанский футбольный клуб «Карабах», обзавелся новой командой.
Футбол 23 июня

Гусейнов покинул ТТ и перебрался в Зире

Азербайджанский футбольный клуб «Туран-Товуз» расстался с Айханом Гусейновым.
Футбол 23 июня

Кяпаз назвал нового главного тренера команды

Азербайджанский футбольный клуб «Кяпаз» объявил о новом главном тренере.
Футбол 23 июня

Араз-Нахчыван представил испанского новичка

Азербайджанский футбольный клуб «Араз-Нахчыван» официально представил испанского хавбека Альберто Фернандеса в качестве своего новичка.
Футбол 23 июня

Нефтчи нацелился на форварда сборной Суринама

Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» продолжает трансферные работы.
Футбол 23 июня

Карабах готовится подписать вингера российского клуба

Азербайджанский футбольный клуб «Карабах» вскоре может объявить об очередном трансфере.
Футбол 23 июня

Вугар НАДИРОВ: Возвращение Джафаргулиева? Надеюсь, он понял свои ошибки и больше их не повторит

Экс-вингер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Вугар Надиров ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.