26 августа 2021 23:28
Самир АБАСОВ: С таким подбором игроков надеяться остается только на удачу
Главный тренер азербайджанского «Нефтчи» Самир Абасов прокомментировал поражение в ответном матче плей-офф раунда квалификации Лиги конференций по футболу от израильского «Маккаби» в Хайфе (0:4, первая игра – 3:3), передает azerisport.com.
«Со старта почувствовали опасность. Уже на первой минуте получили опасный момент у своих ворот. Отсутствие Юсуфа Лаваля для нас стало проблемой. В основном мы атакуем с его края, на другом фланге, кто бы ни играл, такой активности нет. Некоторые футболисты выпали с игры, и это привело к проблемам. Обидное поражение. Это станет для нас опытом. Надо определяться, с кем будем идти вперед. Будем делать выводы и готовиться к матчам чемпионата. Наш состав не соответствует уровню этих турниров», - заявил Абасов.
Насколько виноваты вы?
Не только Самир Абасов виноват, и дело даже не во мне. С момента сборов вы видели наши проблемы. С таким подбором игроков надеяться остается только на удачу. Насколько правильно искать виновных в такой ситуации? Надо делать выводы и идти вперед. Упали – надо подняться.
Не только Самир Абасов виноват, и дело даже не во мне. С момента сборов вы видели наши проблемы. С таким подбором игроков надеяться остается только на удачу. Насколько правильно искать виновных в такой ситуации? Надо делать выводы и идти вперед. Упали – надо подняться.
Кто выпадал с игры?
Назвать имена не проблема, но это не значит, что виноваты только они. Если не играют те, кого ты хочешь видеть на поле, то трудности неизбежны. Фахмин, Мерт и Аррамиш – было видно, что они не вписываются. Если у Мерта не хватает опыта, то других понять не могу. Они выпали из игры.
Назвать имена не проблема, но это не значит, что виноваты только они. Если не играют те, кого ты хочешь видеть на поле, то трудности неизбежны. Фахмин, Мерт и Аррамиш – было видно, что они не вписываются. Если у Мерта не хватает опыта, то других понять не могу. Они выпали из игры.
Сможете конкурировать с «Карабахом» в этом сезоне?
Руки опускать не будем. Мы не полностью укомплектованы к этим турнирам. Даже нужного количества нет. Левого защитника нет. У нас задача – стать чемпионом.
Руки опускать не будем. Мы не полностью укомплектованы к этим турнирам. Даже нужного количества нет. Левого защитника нет. У нас задача – стать чемпионом.
Мамаду Кане вернется в Баку с командой или уедет в Грецию?
Не обращал внимание на эти разговоры перед игрой. Позитивный момент для нас, если наш футболист уйдет в такой большой клуб. Не буду чинить ему преград. В таких командах многие хотят играть. Пока клубы общаются. В ближайшее время узнаем итог.
Не обращал внимание на эти разговоры перед игрой. Позитивный момент для нас, если наш футболист уйдет в такой большой клуб. Не буду чинить ему преград. В таких командах многие хотят играть. Пока клубы общаются. В ближайшее время узнаем итог.