27 августа 2021 10:54
Немецкий легионер: В Азербайджане играют совершенно не так, как в Европе
Немецкий полузащитник азербайджанского футбольного клуба «Сабах» Джой-Ленс Микельс ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
В матче первого тура премьер-лиги против «Сабаила» (0:1) вы получили красную карточку. Во втором туре, который вы пропустили, «Сабах» снова проиграл, на этот раз «Сумгайыту» (0:2). Что стало причиной поражения от «химиков»?
Прежде всего, хочу поздравить «Сумгайыт» с победой. Каждое поражение бывает тяжелым. Но, думаю, мы показали хороший футбол. Были потери в составе. Было бы интересно, если бы мы могли сыграть полным составом. По ходу игры мы больше владели мячом, имели шансы на то, чтобы изменить расклад в свою пользу, но не смогли их использовать.
Прежде всего, хочу поздравить «Сумгайыт» с победой. Каждое поражение бывает тяжелым. Но, думаю, мы показали хороший футбол. Были потери в составе. Было бы интересно, если бы мы могли сыграть полным составом. По ходу игры мы больше владели мячом, имели шансы на то, чтобы изменить расклад в свою пользу, но не смогли их использовать.
Как с таким ходом команда сможет завоевать путевку в еврокубки?
Мы можем добиться этого, одерживая победы. Мы обязательно сделаем это в предстоящих матчах.
Мы можем добиться этого, одерживая победы. Мы обязательно сделаем это в предстоящих матчах.
В плане состава «Сабах» не уступает другим командам. Почему же нет побед? Что вам мешает?
Мы развиваемся. Верю, что победы придут.
Мы развиваемся. Верю, что победы придут.
Вы получили красную карточку в момент, когда «Сабах» имел преимущество над оппонентом…
Здесь играют совершенно не так, как в Европе. Но я доволен тем, что играю в премьер-лиге Азербайджана.
Здесь играют совершенно не так, как в Европе. Но я доволен тем, что играю в премьер-лиге Азербайджана.
Сколько голов рассчитываете забить в АЗПЛ?
Моя неизменная цель – как минимум 10 голов. Если не получится, минимум 10 ассистов (смеется). В любом случае, даже если не буду забивать, хочу быть полезным команде. Может, забивать будет кто-то другой. Главное – занять место, которое обеспечит нам путевку в еврокубки.
Моя неизменная цель – как минимум 10 голов. Если не получится, минимум 10 ассистов (смеется). В любом случае, даже если не буду забивать, хочу быть полезным команде. Может, забивать будет кто-то другой. Главное – занять место, которое обеспечит нам путевку в еврокубки.
С кем из известных футболистов вам приходилось играть в Германии?
Знаю Лероя Сане, Юлиана Дракслера, Тимо Керера. Играл вместе с ними. В молодые годы играл со многими известными футболистами.
Знаю Лероя Сане, Юлиана Дракслера, Тимо Керера. Играл вместе с ними. В молодые годы играл со многими известными футболистами.
Ваш брат-близнец тоже футболист. Не предлагали руководству «Сабаха» пригласить и его? Хотели бы играть вместе с ним?
Конечно, было бы приятно играть вместе с братом-близнецом. Когда мы были подростками, всегда играли в одной команде. После 18-летия начали выступать в разных клубах. Но самое интересное было год назад, когда мы играли друг против друга.
Конечно, было бы приятно играть вместе с братом-близнецом. Когда мы были подростками, всегда играли в одной команде. После 18-летия начали выступать в разных клубах. Но самое интересное было год назад, когда мы играли друг против друга.
Вы играли в «Боруссии» (Менхенгладбах) и «Шальке», но до основных команд этих клубов не добрались. Почему вам это не удалось?
Об этом лучше спросить у тех, кто занимался этим вопросом (смеется). Играя за команду U-19 «Боруссии», я забил 21 гол. У других футболистов этот показатель был меньше. Впрочем, я не живу прошлым. «Сабах» моя новая команда. Я готов сделать все, чтобы помочь ей достичь поставленной цели.
Об этом лучше спросить у тех, кто занимался этим вопросом (смеется). Играя за команду U-19 «Боруссии», я забил 21 гол. У других футболистов этот показатель был меньше. Впрочем, я не живу прошлым. «Сабах» моя новая команда. Я готов сделать все, чтобы помочь ей достичь поставленной цели.
Багирага Джафарли