27 августа 2021 12:44
Гласс – о поражении от Карабаха: Теперь мои футболисты будут знать, каково играть против команды с топ-профессионалами
Главный тренер шотландского «Абердина» Стивен Гласс прокомментировал поражение в ответном матче плей-офф раунда квалификации Лиги конференций по футболу от азербайджанского «Карабаха» на своем поле (1:3, первая игра – 0:1), передает azerisport.com.
«Это болезненный урок, но настоящий, и наша команда придет в себя. Надеюсь, если мы снова окажемся в этой ситуации, будем лучше подготовлены. Не стыдно признать, что «Карабах» на голову выше нас. Мы видели неустанно работающую команду. Самый важный урок – как следить за мячом против топовых флангов и давать сопернику меньше возможностей ударить по нам. В этой встрече нам не удалось этого, и топ-игроки наказывали нас. Иногда мы легко отдавали мяч, но хорошие команды заставляют вас это делать. Ребята все время были очень стойкими против «Хаккена» и «Брейдаблика», которые были хорошими командами. Мы сделали все возможное, чтобы добраться до этой стадии», - заявил Гласс.
Рулевой «Донс» заявил о желании, чтобы его команда демонстрировала свое мастерство в премьер-лиге так же, как это сделал «Карабах» на «Питтодри»: «Теперь мои футболисты будут знать, каково играть против команды с топ-профессионалами. Мы будем стремиться достичь этого уровня, и я думаю, что мы можем сделать с некоторыми командами в Шотландии то, что «Карабах» сделал с нами».