28 августа 2021 14:13
Капитан Абердина признал силу Карабаха: Они были фантастическими в обоих матчах
Капитан шотландского «Абердина» Скотт Браун поделился мнением касательно поражения и в ответном матче плей-офф раунда квалификации Лиги конференций по футболу от азербайджанского «Карабаха» (1:3, первая игра – 0:1), которое выбило их из евросезона, передает azerisport.com.
«Мы выступили не так хорошо, как могли, но соперник был фантастическим в обоих матчах. Дальше прошла лучшая команда. Трудно принять это. Вы пытаетесь играть как можно лучше, держаться и создавать моменты, но все же мы не создали достаточно возможностей, голевых и вовсе не было, а их быстрые голы убили импульс и вынудили толпу смолкнуть. Ребята тяжело переживают это», - заявил Браун.
По его словам, именно к такому уровню, который показал «Карабах», должен стремиться «Абердин»: «Это познавательный опыт. Это то, к чему мы стремимся. Я говорю об игре под давлением и на выезде. В нашей команде много молодых ребят. За последние четыре или пять недель они были фантастическими. Да, мы хотим быть в групповом этапе, пусть уже и не в этом сезоне. Нам нужно подготовиться и вернуться в следующем».
Браун вновь подчеркнул, что команде тяжело далась неудача в домашней встрече с агдамцами: «Сложно всем, не только для молодых игроков. Нам нужно с нетерпением ждать воскресного матча. Все думают о том, что они могли бы сделать лучше и как мы могли бы быть лучше организованы. Но нам следует сосредоточиться на предстоящей игре, где нужно набрать три очка и закончить шестинедельный период на высоком уровне».
«Вы видели разрыв – он довольно большой. «Карабах» – отличная команда, хорошо организованная и играла в фантастический футбол. У них есть хорошие игроки. Мы же должны просто продолжать, много работать. Для нас, как команды, важно, чтобы мы пришли в норму, и воскресенье – большая игра для нас. Четверг стал для нас периодом обучения. Это тот стандарт, к которому мы стремимся. Поэтому нам нужно работать как можно сильнее», - заключил Браун. (Evening Express)