30 августа 2021 10:10
«Карабаху нужны трансферы, и тогда он сможет выйти из группы»
Бывший тренер бакинского «Нефтчи», экс-хавбек агдамского «Карабаха» Эльмир Ханкишиев поделился мнением с azerisport.com о выступлении этих азербайджанских клубов в раунде плей-офф квалификации Лиги конференций по футболу.
«Я ждал от «Карабаха» такой игры против шотландского «Абердина» (3:1, первый матч – 1:0), потому что это опытная команда, которая всегда достойно выходила из подобных ситуаций. Верил, что они хорошо сыграют и в Шотландии, победив «Абердин». Так и вышло. «Карабах» всегда хорошо играет на качественном газоне, так как умеет контролировать мяч. В Баку у них игра особо не получилась из-за плохого состояния поля. Таким, как Стивен Гласс, который сетовал на газон, надо отвечать, как «Карабах», то есть зрелищной игрой и хорошим результатом.
«Карабаху» теперь нужны трансферы. Было бы хорошо приобрести по одному легионеру в оборону, полузащиту и нападение. Если «Карабах» усилится, то сможет выйти из группы. «Кайрат» и «Омония» – команды одного уровня с «Карабахом». «Базель» чуть более силен. Да и то, как говорится, на бумаге, с ними тоже можно играть. «Скакуны» могут занять второе место в группе, просто, опять же, надо немного усилить состав.
Что касается неудачи «Нефтчи» с израильским «Маккаби» в Хайфе (0:4, первая игра – 3:3), то я не знаю, в чем проблема, так как не имею информации о внутренних процессах в команде. Мне трудно говорить что-либо о причинах», - отметил Ханкишиев.