30 августа 2021 12:35
Рустам Ахмедзаде: Я не против, если следующий гол состоится в матче с Люксембургом
Форвард сборной Азербайджана по футболу и украинского «Миная» Рустам Ахмедзаде прокомментировал ничью в 6-туре премьер-лиги с донецким «Шахтером» (1:1), а также коснулся предстоящих матчей «милли» в отборе на ЧМ-2022 против Люксембурга, Ирландии и Португалии, передает azerisport.com.
«Главный тренер «Миная» Василий Кобин настраивал нас сыграть через не могу, отрабатывать в отборе, действовать компактно и не позволять сопернику вскрывать оборону разрезными передачами. На мой взгляд, мы выдержали испытание на прочность и на ничью наиграли, хотя справедливости ради нужно сказать, что с 18-й минуты гости находились в меньшинстве.
Конечно, очень доволен тем, что открыл счет забитым мячам в чемпионате УПЛ, тем более, что сделал это в матче с одним из грандов украинского футбола – «Шахтером», выступавшим в боевом составе. Посвящаю свой гол «Шахтеру» – маме, а уже второй будет папе, моим самым преданным болельщикам.
Кстати, я не против, чтобы это произошло уже 1 сентября, когда сборная Азербайджана, за которую выступаю, будет играть в гостях в отборочном матче чемпионата мира с Люксембургом.
Завтра улетаю из Львова в немецкий Франкфурт, а уже оттуда буду добираться до места поединка. Затем у нас на очереди еще два важных поединка – с Ирландией и Португалией. С нетерпением жду этих противостояний», - сказал Ахмедзаде. (Meta-ratings)