31 августа 2021 11:35
Дмитрий КРАМАРЕНКО: В атаке у сборной Азербайджана проблем нет
Бывший тренер сборной Азербайджана по футболу, ныне тренер вратарей московского ЦСКА Дмитрий Крамаренко ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Как дела в клубе? Вроде команда неплохо заиграла.
Слава Богу, все нормально. Все прекрасно понимают, что с приходом Алексея Березуцкого происходят естественные изменения. В последнем туре уступили «Зениту» (0:1), но достаточно хорошую игру показали и имели много голевых моментов. Игра налаживается. В ближайшем будущем будет больше побед.
Слава Богу, все нормально. Все прекрасно понимают, что с приходом Алексея Березуцкого происходят естественные изменения. В последнем туре уступили «Зениту» (0:1), но достаточно хорошую игру показали и имели много голевых моментов. Игра налаживается. В ближайшем будущем будет больше побед.
Сборная Азербайджана впервые за последние несколько лет собралась без вашего участия. Двоякие ощущения присутствуют?
Конечно, присутствуют. Больше четырех лет работал в качестве тренера в национальной команде. Впереди у «милли» непростой период из трех подряд матчей отборочного цикла. Буду переживать. Я всегда рядом и на связи со многими ребятами. Переписываюсь со многими. Назначение Рауфа Мехтиева на мое место считаю хорошим вариантом, он достойный специалист, у которого была хорошая игровая карьера. Думаю, он справится со своими задачами. Удачи и терпения.
Конечно, присутствуют. Больше четырех лет работал в качестве тренера в национальной команде. Впереди у «милли» непростой период из трех подряд матчей отборочного цикла. Буду переживать. Я всегда рядом и на связи со многими ребятами. Переписываюсь со многими. Назначение Рауфа Мехтиева на мое место считаю хорошим вариантом, он достойный специалист, у которого была хорошая игровая карьера. Думаю, он справится со своими задачами. Удачи и терпения.
Между тем, вне сборной остался Эмиль Балаев…
Есть главный тренер, который принимает решения, и он сделал такой выбор. Значит, так оно и должно быть. Он и тренерский штаб просматривают все матчи, и уже на основе этого принимают решение. На данный момент решено было вызвать Шахруддина Магомедалиева, Мехти Джаннатова и Айдына Байрамова. Для меня обидно, что у такого талантливого парня отсутствует игровая практика, ведь он большую часть времени сидит на скамейке.
Есть главный тренер, который принимает решения, и он сделал такой выбор. Значит, так оно и должно быть. Он и тренерский штаб просматривают все матчи, и уже на основе этого принимают решение. На данный момент решено было вызвать Шахруддина Магомедалиева, Мехти Джаннатова и Айдына Байрамова. Для меня обидно, что у такого талантливого парня отсутствует игровая практика, ведь он большую часть времени сидит на скамейке.
Может, сам виноват, что не выбрал «Нефтчи», когда была такая возможность, где имел бы больше игровой практики?
Я тоже над этим думал. Неважно, кто и сколько бы платил. Не думаю, что он, видя, как Шахруддин Магомедалиев уверенно выступает в «Карабахе», отказал бы «Нефтчи», если ему поступило конкретное предложение. Может мы какие-то детали не знаем. Не в обиду будет сказано, пусть даже это будет «Сабаил» или «Сумгайыт», надо переходить в команду, где ты будешь играть. Ему важно играть. С другой стороны, «Карабаху» выгодно, чтобы у него было два сильных вратаря. Что касается «Нефтчи», конкретика – это когда тебе звонит главный тренер и говорит, что хочет тебя видеть в своей команде. Видимо от главного тренера подобного шага сделано не было. Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить «Карабах» с очередным успешным выступлением. Они большие молодцы. Желаю удачи в группе Лиги конференций.
Я тоже над этим думал. Неважно, кто и сколько бы платил. Не думаю, что он, видя, как Шахруддин Магомедалиев уверенно выступает в «Карабахе», отказал бы «Нефтчи», если ему поступило конкретное предложение. Может мы какие-то детали не знаем. Не в обиду будет сказано, пусть даже это будет «Сабаил» или «Сумгайыт», надо переходить в команду, где ты будешь играть. Ему важно играть. С другой стороны, «Карабаху» выгодно, чтобы у него было два сильных вратаря. Что касается «Нефтчи», конкретика – это когда тебе звонит главный тренер и говорит, что хочет тебя видеть в своей команде. Видимо от главного тренера подобного шага сделано не было. Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить «Карабах» с очередным успешным выступлением. Они большие молодцы. Желаю удачи в группе Лиги конференций.
От национальной команды нет больших ожидания в преддверии трех игр с Люксембургом, Ирландией и Португалией. Какие мысли у вас?
Не так давно играли на выезде с Люксембургом (0:0), причем достаточно удачно. Я ожидаю победы над Люксембургом. В любом случае, победа или ничья на выезде будет успехом. Такие же ожидания от матча с Ирландией. Как показывает давнишняя практика (улыбается), мы умеем играть и против Португалии. Все возможно. Посмотрел на состав, ребята подошли к сборной в хорошей форме. Махир Эмрели, за которого очень рад, удачно начал в Польше. Такое его выступление – очень большой плюс для нас всех. Эмин Махмудов набрал хорошую форму. Намик Алескеров теперь играет за «Бурсаспор». Вызвали и Филипа Озобича. Потенциал у этой команды очень большой. Как минимум, в атаке у нас проблем нет. В обороне будет не хватать Бадави Гусейнова, но его потерю, думаю, ребят восполнят. В трех играх было бы здорово набрать пять очков.
Не так давно играли на выезде с Люксембургом (0:0), причем достаточно удачно. Я ожидаю победы над Люксембургом. В любом случае, победа или ничья на выезде будет успехом. Такие же ожидания от матча с Ирландией. Как показывает давнишняя практика (улыбается), мы умеем играть и против Португалии. Все возможно. Посмотрел на состав, ребята подошли к сборной в хорошей форме. Махир Эмрели, за которого очень рад, удачно начал в Польше. Такое его выступление – очень большой плюс для нас всех. Эмин Махмудов набрал хорошую форму. Намик Алескеров теперь играет за «Бурсаспор». Вызвали и Филипа Озобича. Потенциал у этой команды очень большой. Как минимум, в атаке у нас проблем нет. В обороне будет не хватать Бадави Гусейнова, но его потерю, думаю, ребят восполнят. В трех играх было бы здорово набрать пять очков.
Руслан Микайыллы