2 сентября 2021 01:42
Джанни Де Бьязи: Решили выпустить на старте тех, с кем провели больше времени на тренировках
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи прокомментировал гостевое поражение в матче 3-го тура группы A отбора на ЧМ-2022 от команды Люксембурга (1:2), передает azerisport.com.
«В первом тайме показали игру ниже своего потенциала. Пропустили два очень банальных гола. Мы проигрывали сопернику в плане агрессии и желания. После трех замен в перерыве, и, считаю, после этого игра изменилась. После 55-й минуты мы взяли игру в свои руки, у нас были хорошие голевые моменты. Но я сказал ребятам, что против такой команды, которая уже несколько лет играет вместе, мы должны действовать с большим желанием. Многие их футболисты выступают на хорошем уровне за рубежом.
Не считаю, что все дело в составе. Мы должны быстрее входить в игру. В первом тайме испытывали большие трудности при выходе из обороны. Мы много работали над этим в эти дни, но у нас не получилось показать задуманное на поле. Во втором тайме уже было иначе.
По поводу стартового состава, мы тренируемся с 25 августа, а некоторые игроки, чьи клубы выступали в еврокубках, присоединились к нам 28-го. Провели всего одну тренировку с полным составом за день до игры. Понимаю, что многих удивил такой состав. Было решено выпустить тех, с кем успели провести больше времени на тренировках за этот период.
Завтра утром потренируемся, посмотрим, в каком состоянии ребята. Послезавтра проведем тренировку в Дублине, и поймем, кто сыграет. Мы должны будем быть физически хорошо готовы, учитывая, что в этом плане ирландцы очень сильны», - заявил Де Бьязи.