9 сентября 2021 15:16
«Сборная Азербайджана три мяча пропустила за восемь минут. Они на поле просто стояли, что ли?»
Бывший хавбек сборной Азербайджана по футболу Юнис Гусейнов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Молодежная сборная Азербайджана уступила сверстникам из Австрии с разгромным счетом (0:6). Как прокомментируете этот результат?
Очень плохо. Так проигрывать нельзя. Здесь даже нечего комментировать. Игру не смотрел, но результат говорит о многом. Три мяча мы пропустили за восемь минут. Они на поле просто стояли, что ли? А ведь этих игроков мы вскоре должны ждать в главной сборной страны. Если они там играют так, то как будет в первой команде?
Очень плохо. Так проигрывать нельзя. Здесь даже нечего комментировать. Игру не смотрел, но результат говорит о многом. Три мяча мы пропустили за восемь минут. Они на поле просто стояли, что ли? А ведь этих игроков мы вскоре должны ждать в главной сборной страны. Если они там играют так, то как будет в первой команде?
Для таких поражений «молодежке» нужен Милан Обрадович?
Не могу сказать, здесь уже решает АФФА. Могу сказать лишь, что так проигрывать нельзя.
Не могу сказать, здесь уже решает АФФА. Могу сказать лишь, что так проигрывать нельзя.
В социальных сетях то и дело говорят об этом: лучше назначить местного тренера…
Я всегда был сторонником местных тренеров, но не я решаю. Конечно, было бы хорошо на этом посту иметь местного специалиста. Расстроен, что молодые игроки учатся так проигрывать. Это не первое крупное поражение.
Я всегда был сторонником местных тренеров, но не я решаю. Конечно, было бы хорошо на этом посту иметь местного специалиста. Расстроен, что молодые игроки учатся так проигрывать. Это не первое крупное поражение.
Если так продолжится, АФФА предпримет шаги?
Если так пойдет, то, думаю, в АФФА пойдут на изменения. Ведь так нельзя.
Если так пойдет, то, думаю, в АФФА пойдут на изменения. Ведь так нельзя.
А что скажете об игре «милли», которая в трех сентябрьских матчах отбора на ЧМ-2022 против Люксембурга (1:2), Ирландии (1:1) и Португалии (0:3) набрала всего одно очко?
В Ирландии сыграли хорошо (1:1), также выглядели лучше во втором тайме против Люксембурга (1:2). Не будем судить строго по игре с Португалией. Мало того, что их футболисты во много раз превосходят по классу наших, так еще, когда мы играли в Дублине, у них был разгрузочный спарринг с Катаром. Не понимаю, когда требуют от команды победы над Португалией. По каким таким критериям мы должны их обходить?
В Ирландии сыграли хорошо (1:1), также выглядели лучше во втором тайме против Люксембурга (1:2). Не будем судить строго по игре с Португалией. Мало того, что их футболисты во много раз превосходят по классу наших, так еще, когда мы играли в Дублине, у них был разгрузочный спарринг с Катаром. Не понимаю, когда требуют от команды победы над Португалией. По каким таким критериям мы должны их обходить?
А Люксембург?
Все хотят победы над Люксембургом. Но посмотрите, где играют футболисты этой команды, а где наши. С чем мы сравниваем. Естественно, они будут сильнее. У нас большинство выступают в нашей премьер-лиги. Я тоже хочу победы над такими командами, но надо реально смотреть на вещи. А реальность такова, что их игроки классом выше наших. Надо уезжать, играть за рубежом. Мне как-то рассказали, что в Грузии, если 17- или 18-летний игрок не уехал за рубеж, то на его футбольное будущее смотрят скептически. Мы должны встать на такой путь.
Все хотят победы над Люксембургом. Но посмотрите, где играют футболисты этой команды, а где наши. С чем мы сравниваем. Естественно, они будут сильнее. У нас большинство выступают в нашей премьер-лиги. Я тоже хочу победы над такими командами, но надо реально смотреть на вещи. А реальность такова, что их игроки классом выше наших. Надо уезжать, играть за рубежом. Мне как-то рассказали, что в Грузии, если 17- или 18-летний игрок не уехал за рубеж, то на его футбольное будущее смотрят скептически. Мы должны встать на такой путь.
Руслан Микайыллы