13 сентября 2021 14:09
Исник АЛИМИ: Габале надо воспользоваться тем, что сейчас хороший период
Хавбек «Габалы» Исник Алими в беседе с azerisport.com говорит о победе в 3-м туре премьер-лиги Азербайджана по футболу над бакинским «Сабахом» (2:0), а также в целом о выступлении команды в чемпионате, где она набрала столько же очков (7), сколько и «Карабах», уступая только по показателю пропущенных мячей.
«Мы были намерены победить «Сабах», и добились своего. В первом тайме сыграли лучше. Команда показала характер. Мы были хороши в контратаках. Так и забили второй гол. Конечно, мы рады победе. Думаю, будем прибавлять с каждым матчем. Победы придают мотивации. Надеюсь, мы продолжим успешное выступление. Я получаю удовольствие от каждой игры, стараюсь быть полезным команде», - заявил Алими.
Говоря о том, что «Габала» идет в числе лидеров турнирной таблицы, полузащитник отметил: «Для многих это стало неожиданностью, но это хорошее чувство – быть лидером. Но самое главное, что мы хорошо сыграли в этих трех играх, и заслужили эти очки. Это только начало, ведь нам нужно сделать так много».
Касаясь того, удастся ли продолжить прогресс, 27-летний футболист сказал: «В течение сезона у каждой команды наблюдается спады и подъемы. Сейчас у «Габалы» хороший период, и этим надо воспользоваться. Надеюсь, что наш подъем продолжится как можно дольше, чтобы мы могли создать очковый задел для дальнейшей борьбы».
По поводу же предстоящей игры с 4-го тура АЗПЛ против еще одного сюрприза старта сезона, «Сабаила», Алими ставит максимальные задачи: «Да, мы знаем, что это будет сложный матч, но мы хотим победить на своем поле. У нас есть неделя, чтобы подготовиться к игре. С каждым матчем будем все лучше. Сделаем все ради победы. Правда, наш соперник хорош. Это будет непростая встреча, но мы будем играть перед своими болельщиками, поэтому справимся».
Руслан Микайллы