14 сентября 2021 18:08
Капитан Кешли: Легионеры адаптировались, просто у нас большие проблемы во взаимосвязях между линиями
Капитан «Кешли» Тарлан Гулиев прокомментировал azerisport.com поражение от «Зире» в 3-м туре премьер-лиги Азербайджана по футболу (0:2) и в целом неудачный старт команды в чемпионате, которая за прошедшие туры не набрала ни одного очка.
«Знали, что игра будет сложной. Все планы испортила красная карточка, полученная нашим футболистом на 25-й минуте. Это поставило команду в трудное положение. Мы оказались вынуждены отойти назад, играть в оборонительный футбол. Несмотря на это, соперник не мог создать у наших ворот ни одного голевого эпизода. Мы хорошо боролись вдесятером. Первый гол пропустили по невнимательности, затем бросились отыгрываться и получили второй мяч в свои ворота.
Недостатков у нас много. Прежде всего, не сумели укомплектовать состав. Легионеры уже адаптировались, просто у нас большие проблемы во взаимосвязях между линиями. Чтобы наладить это, нужно время. А легионеры должны стараться больше остальных. Если они сюда приехали, то должны на две головы превосходить местных игроков. Словом, есть много нюансов, надо работать над ними.
Психологическая проблема в нашей команде достигла пика. Для выхода из ситуации каждый должен проанализировать свою игру, настраивать себя и готовиться к матчам. Надо очень сильно постараться, чтобы биться с такими командами, как «Нефтчи», «Карабах». Если выходить на игру спустя рукава, то придется очень сложно.
Готовимся к предстоящему в 4-м туре матчу с «Нефтчи». Знаем, что это за команда, у них в составе больше всех легионеров. И среди них есть хорошие футболисты. Я смотрел эпизоды матча «Нефтчи» с «Карабахом». Они не должны были проигрывать. Просто Шахруддин Магомедалиев сделал 3-4 хороших сейва. Посмотрим, как все будет в нашей игре», - отметил Гулиев.