15 сентября 2021 14:32
Гусейнов сравнил Ваджи с Шейдаевым: Он может играть в АЗПЛ, одного уровня с местными футболистами
Бывший хавбек азербайджанского «Карабаха» Рамал Гусейнов высказался azerisport.com о предстоящем завтра матче «скакунов» в стартовом туре группы H Лиги конференций по футболу со швейцарским «Базелем» в Баку.
«Прежде всего, хочу пожелать «Карабаху» успехов. «Базель» – сильная команда, и на первый взгляд, шансов у них больше. Но не стоит забывать, что мы будем играть дома. Стартовать в групповом этапе с домашней игры, это очень хорошо. Родные стены прибавят команде сил. Непобедимых соперников нет. Просто надо бороться до конца.
Ибрахима Ваджи? Я еще не видел в Азербайджане сильного легионера. Он может играть в нашем чемпионате, потому что как раз одного уровня с местными футболистами. А нам нужен такой легионер, который действительно выделяется своей игрой, способен вести команду вперед в еврокубках. Ни в одной азербайджанской команде нет такого легионера. Их уровень позволяет им играть в нашем чемпионате, не более того. Как отразится выступление Ваджи на Рамиле Шейдаеве? Я уже говорил и повторяю, что Рамиль сильно ошибся, перейдя в «Карабах», - отметил Гусейнов.
Ветеран агдамского клуба также высказался о выступлении азербайджанского форварда Махира Эмрели в польской «Легии»: «Махира все хвалят, но я не считаю его таким уж сильным нападающим. Это мое личное мнение. Если бы те шансы, которые ему дают, предоставили бы какому-нибудь другому молодому футболисту, тот уже играл бы в сильной европейской команде. Если так посмотреть, польский чемпионат незначительно отличается от нашего. И то, что Эмрели не может открыть счет своим голам в польской лиге, показывает, какой он форвард. В любом случае Махир свой, азербайджанец, я желаю ему успехов. Буду рад, если он сегодня забьет московскому «Спартаку» в Лиге Европы, а его команда победит. Просто я люблю говорить все, как есть. Я сам был легионером в Турции. Выступление за рубежом способствует росту футболиста. Будем надеяться, что все у Махира будет хорошо».