19 сентября 2021 14:37
Юнусзаде: Если бы Карабах попал в ЛЧ, может, они пробились бы в групповой этап
Бывший защитник азербайджанского клуба «Карабах» Эльвин Юнусзаде прокомментировал azerisport.com ничью со швейцарским «Базелем» в ЛК по футболу (0:0) и рассказал о причинах срыва своего перехода в турецкий «Денизлиспор».
«На мой взгляд, «Карабах» показал футбол, в разы превосходящий уровень игры соперника. Жаль, что не смогли использовать голевые эпизоды. Мне кажется, «Базелю» повезло. Очень хочу, чтобы «Карабах» вышел из группы. Это стало бы историческим успехом и для клуба, и для Азербайджана. Думаю, это им удастся, особенно, если они будут играть так, как против «Базеля» в Баку.
Какой «Карабах» сильнее – нынешний или тот, в котором играл я? У каждого времени своя команда. В то время мы выступали в групповом этапе Лиги чемпионов. Возможно, поэтому многие полагают, что та команда была сильнее. Но если брать в целом, то «Карабах» стабильно силен. Он попал в Лигу конференций, потому что в минувшем сезоне стал вторым в АЗПЛ. Если бы «скакуны» попали в ЛЧ, может, они пробились бы в групповой этап этого турнира. Трудно сравнивать. В то время играли одни футболисты, сегодня – другие. Чтобы выяснить, какой «Карабах» сильнее, надо, чтобы тот состав сыграл с сегодняшним (смеется).
Что касается «Денизлиспора», то я отправился на переговоры с клубом. В тот период сменилось руководство, в клубе также произошли изменения. Меня пригласили, сказав, что через пару дней решат вопрос с запретом на трансферы. Оказывается, у клуба был долг перед федерацией. Но проблему не решили, пока я был там. Не было смысла ждать, поэтому я вернулся. Хотя мы обговорили пункты моего контракта с «Денизлиспором».
Что касается «Денизлиспора», то я отправился на переговоры с клубом. В тот период сменилось руководство, в клубе также произошли изменения. Меня пригласили, сказав, что через пару дней решат вопрос с запретом на трансферы. Оказывается, у клуба был долг перед федерацией. Но проблему не решили, пока я был там. Не было смысла ждать, поэтому я вернулся. Хотя мы обговорили пункты моего контракта с «Денизлиспором».
Посмотрим, что будет дальше. Хочу поскорее найти клуб и набрать форму. По некоторым причинам я после ухода из «Карабаха» в течение полугода оставался без клуба. Затем подписал контракт с «Сабаилом», отправился на сборы, восстановил форму. Поэтому и сейчас буду стараться поскорее найти клуб, начать тренироваться. Индивидуальные и коллективные тренировки – это совершенно разные вещи», - подчеркнул Юнусзаде.